Вернуться к обычному виду


Медаль, грамоты и последние решения уходящего года

Медаль, грамоты и последние решения уходящего года 18.12.2020

Состоялись последние в этом году заседания городского и районного советов депутатов. Помимо утверждения бюджетов на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов, народные избранники приняли ряд других важных решений, касавшихся, в основном, имущественного комплекса.

В частности, городские депутаты утвердили новые величины платы для нанимателей жилья по договорам социального найма. Как пояснил заместитель главы администрации Тихвинского района, председатель комитета ЖКХ Артем Корцов, необходимость пересмотра этих величин связана с увеличением платы за капремонт общего имущества в многоквартирных домах – в Ленинградской области она составляет сегодня 8,24 рубля за 1 м кв. Ведь, как и любой собственник, муниципалитет вносит плату за капремонт принадлежащего ему жилого фонда.

Плата за наем жилья по соцнайму, конечно, останется дифференцированной в зависимости от его благоустроенности. С 1 января 2021 года наниматели будут вносить ежемесячную плату в размере 8,14 рубля за 1 м кв. – за квартиры в деревянных домах без центрального отопления (ранее стоимость составляла 7,15 рубля); 8,19 рубля – за квартиры в деревянных домах, где центральное отопление имеется (ранее – 7,19 рубля); 8,16 рубля – за квартиры в кирпичных, монолитных и панельных домах без центрального отопления (ранее – 7,17 рубля) и 8,21 рубля – за квартиры в таких домах с центральным отоплением (ранее – 7,21 рубля).

Напомним, что стоимость платы для нанимателей по договорам социального найма не менялась с 2019 года.

Кроме этого, депутаты утвердили решение о принятии в собственность городского поселения 12-ти однокомнатных квартир, которые были приобретены на бюджетные средства для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Приятным предновогодним событием на заседании тихвинского городского совета стала церемония награждения. Почетных грамот Законодательного собрания Ленинградской области удостоены коллектив ООО «Тихвинский хлебокомбинат» в связи с 35-летием деятельности и коллектив газеты «Дивья», которая отметила в этом году свое 25-летие. Награды руководителям этих организаций вручила депутат регионального ЗакСа Надежда Белова. Еще одна Почетная грамота будет передана в тихвинский комплексный Центр социального обслуживания населения, представители которого не смогли присутствовать на депутатской сессии.

Юбилей газеты «Дивья» отмечен и на местном уровне. Глава Тихвинского района Александр Лазаревич вручил генеральному директору ООО «Группа «Дивья» Сергею Емельянову Диплом главы муниципального образования, которым удостоен коллектив газеты за многолетнюю плодотворную работу по освещению общественно-политической и социально-экономической жизни Тихвинского района.

Глава района выполнил и почетное поручение от Союза городов воинской славы, который наградил медалью «За активную патриотическую деятельность» руководителя тихвинского представительства Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права Ирину Тимкову (на фото). Как отметил Александр Лазаревич, в своей работе с молодежью Ирина Викторовна уделяет большое значение вопросам патриотического воспитания, за годы работы передав свои знания и опыт не одной сотне студентов.

В завершении глава Тихвинского района поздравил своих коллег по депутатскому корпусу с наступающим Новым годом и пожелал здоровья и продолжения плодотворной работы на благо избирателей. 


Количество показов: 712
Дата изменения: 18.12.2020 14:12:54

Возврат к списку