Вернуться к обычному виду


Представитель Тихвина – в кадровом резерве главы региона

Представитель Тихвина – в кадровом резерве главы региона 24.12.2020

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, 7 человек стали победителями конкурса «Губернаторский кадровый резерв». До 1 февраля 2021 года они получат предложения по трудоустройству в правительство региона или подведомственные учреждения.

«Финалисты – это победители, и мы должны учитывать их пожелания и возможности. Мы гарантируем трудоустройство с гибкой формой подбора. Остальные 14 человек будут включены в региональный резерв управленческих кадров», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Отрадно отметить, что в числе семи победителей конкурса – и наша землячка Юлия Смирнова.

Собеседование с конкурсантами и презентация их проектов прошли 23 декабря в зале Дома правительства Ленинградской области, где, как отметил губернатор, «принимаются самые главные решения, связанные с жизнью региона, обсуждаются будущие постановления, принимаются законы, которые потом становятся обязательными для исполнения на всей территории области».

Члены комиссии узнавали у каждого конкурсанта о том, в какой орган власти он хотел бы пойти работать, видит ли он карьерный рост в той организации, где работает сейчас, являлся ли конкурсант автором полезных инициатив, которые были реализованы или реализуются в настоящее время.

Проекты, представленные участниками, относились к разным отраслям экономики, дорожной деятельности, благоустройства, культуры, молодежной политики, образования и других.

Конкурс планируется сделать ежегодным. Как отметил губернатор Ленинградской области, такое кадровое соревнование «позволит нам отбирать самых активных, тех, кто хочет принести пользу и поработать. Для меня очень важно, чтобы у нас была возможность карьерного лифта и карьерного роста. Неслучайно последние изменения в составе правительства происходили внутри коллектива, когда на должности назначались специалисты, проявившие себя. Сегодня весь кадровый потенциал мы формируем за счет своего региона».


Количество показов: 702
Дата изменения: 24.12.2020 09:48:26

Возврат к списку