Вернуться к обычному виду


Оперштаб от COVID-19: вакцинация – первоочередная задача

Оперштаб от COVID-19: вакцинация – первоочередная задача 26.02.2021

26 февраля в районной администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На заседании традиционно присутствовали представители Роспотребнадзора, Тихвинской межрайонной больницы, ОМВД России по Тихвинскому району, прокуратуры, администрации Тихвинского района, а также представители предприятий города. Была заслушана информация по текущей ситуации, связанной с распространением COVID-19, и о ходе вакцинации в Тихвинском районе.

«Сегодня Тихвинский район по-прежнему остается в «красной» зоне. Но даже в «зеленой» сохраняются обязательный масочный режим и социальная дистанция, – отметил глава администрации Юрий Наумов, являющийся руководителем штаба. – Поэтому в районе продолжатся рейды опергруппы, проверяющей соблюдение гражданами масочного режима, а также основное внимание будет уделяться первостепенной задаче – вакцинации населения».

По данным ГБУЗ «Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова», на сегодня в нашем районе вакциной «Спутник V» привиты около 3200 человек. Особенно активны представители старшего поколения. Информация о возможности сделать сотрудникам бесплатную прививку от COVID-19 доведена до руководителей предприятий и организаций. В ближайшее время тематические плакаты появятся на информационных стендах, в подъездах, общественном транспорте.

По данным Управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день количество зарегистрированных случаев COVID-19 сократилось, в том числе и сельских поселениях (что особо вызывало тревогу специалистов). Однако делать оптимистичные прогнозы пока рано.

Уважаемые жители! ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ УНЕСТИ ЖИЗНЬ. Пожалуйста, продолжайте соблюдать все необходимые противоэпидемические меры, в том числе масочный режим и социальную дистанцию. А если у вас нет противопоказаний – чем раньше вы привьетесь, тем будет лучше для всех! Записаться на вакцинацию можно на сайте Тихвинской МБ, через портал Госуслуги, через регистратуру городской поликлиники, на приеме у врача и через call-центр по тел. 8-813-67-99-003; жители сельской местности могут подать заявку на вакцинацию фельдшерам ФАПов. Подробности – на официальном сайте и в группе «ВКонтакте» Тихвинской межрайонной больницы.

Будьте здоровы! Берегите себя!


Количество показов: 588
Дата изменения: 26.02.2021 17:52:51

Возврат к списку