Вернуться к обычному виду

Тихвин принимал чемпионат и первенство СЗФО по шашкам

Тихвин принимал чемпионат и первенство СЗФО по шашкам 11.05.2021

С 30 апреля по 5 мая в шахматно-шашечном клубе им. Григория Доронькина состоялись два крупных турнира: чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по русским шашкам.

В соревнованиях, проходивших по программам молниеносной и классической игры, приняли участие 143 спортсмена из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей, а также Республики Карелия.

Тихвинцы достойно представили Ленинградскую область на этих состязаниях. По результатам чемпионата СЗФО как в молниеносной, так и в классической игре победителем стала Анна Елагина. Второе место в «классике» занял Андрей Гайдуков.

По итогам первенства СЗФО победителями в своих возрастных категориях стали: в классической игре – Максим Смирнов и Ксения Энсон, в молниеносной – Надежда Зиновьева, которая также заняла второе место в классической игре. В «классике» отличились и Дмитрий Абрамов, Таисия Кукушкина, Софья Калаева, показавшие третий результат. В молниеносной игре «серебро» завоевала Ксения Энсон, «бронзу» – Максим Смирнов и Софья Калаева.

А 8 мая в шахматно-шашечном клубе прошли муниципальные соревнования по молниеносным русским шашкам, посвящённые Дню Победы, в которых приняли участие 12 спортсменов. По итогам соревнований победителем также стала Анна Елагина. Второе место занял Александр Кондратьев, замкнул тройку сильнейших Максим Платонов.