Вернуться к обычному виду

В Тихвине прошло первенство города по плаванию

В Тихвине прошло первенство города по плаванию 24.05.2021

В соревнованиях, проходивших 19-20 мая, участвовало более 190 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь».

На дистанции 25 м спортсмены состязались в видах плавания «кроль на груди» и «кроль на спине». Победителями в своих возрастных категориях стали Влада Козлова, Карина Пасынкова, Анна Васильева, Карина Белова, Семен Зебург, Иван Пронин, Арсений Иванов, Матвей Кулагин, Милана Лукьянова, Иван Сапожников, Дмитрий Телипанов, Александр Пешков, Филипп Пироженко.

На дистанции 50 м помимо кроля пловцы состязались в видах «брасс», «вольный стиль» и «баттерфляй». Золотые медали завоевали Михаил Мусаев, Александр Мунин, Богдан Серов, Алина Щербак, Мирослава Румянцева, Арина Конгоева, Ярослав Григоренко, Максим Сорокин, Злата Сергеева.

Многие из победителей также стали обладателями «серебра» и «бронзы» в других видах плавания.

Тихвинские пловцы занимаются под руководством тренеров-преподавателей Светланы Теровкиной, Эльвиры Горской, Ольги Дарковой и Марины Логвиновой.