Вернуться к обычному виду


Учреждена новая награда Тихвинского района

Учреждена новая награда Тихвинского района 25.05.2021

В Тихвинском районе учреждена новая муниципальная награда – наградной знак «За трудовую доблесть».

Положение о награде было утверждено Постановлением главы Тихвинского района 24 мая и уже обнародовано на официальном сайте муниципального образования. В ближайшем номере документ опубликует и газета «Трудовая слава», официальный печатный орган органов местного самоуправления Тихвинского района.

В ранжире муниципальных наград знак «За трудовую доблесть» займет по значимости третье место после звания Почётный гражданин Тихвина и Тихвинского района и Почётного знака «За заслуги перед Тихвинским районом». И, как отмечает глава Тихвинского района Александр Лазаревич, необходимость новой муниципальной награды было продиктовано временем.

«Мы никогда не забывали о людях труда: благодарности и почётные грамоты органов местного самоуправления вручаются регулярно, – говорит Александр Владимирович. – Но стало очевидно, что должна быть и более весомая статусная награда для представителей различных профессий, которые своим высочайшим профессионализмом, самоотверженным трудом и уникальным талантом приумножают благополучие Тихвинского края».

В соответствии с Положением о награде знака «За трудовую доблесть» будут удостаиваться жители Тихвинского района, имеющие стаж трудовой деятельности не менее 20 лет и своими профессиональными достижениями способствовавшие социально-экономическому развитию территории. Выступать с представлением к награждению будут руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также общественные организации Тихвинского района, объединяющие пенсионеров и ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Каждый человек, честно работающий на своем месте – будь то учитель или врач, нянечка в детском саду или сотрудник полиции, тракторист или слесарь, доярка или сантехник – достоин уважения земляков, – считает Александр Лазаревич. – И среди них есть те, кто не просто работает честно, но посвящает делу всю свою жизнь и вносит значительный вклад в процветание родной земли. Таких людей мы и будем отмечать новой наградой».

Каждая медаль знака «За трудовую доблесть» имеет уникальный номер, что придает награде особое значение. Работодателям рекомендовано вносить соответствующие записи в трудовые книжки награжденных работников. А на официальном сайте Тихвинского района будет вестись реестр тружеников, удостоенных этой высокой награды.


Количество показов: 1046
Дата изменения: 26.05.2021 21:42:47

Возврат к списку