Вернуться к обычному виду


В Андреевской школе появится «Точка роста»

В Андреевской школе появится «Точка роста» 25.06.2021

В рамках нацпроекта «Образование» на базе школы, расположенной в деревне Мелегежская Горка, к 1 сентября текущего года откроется Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

В современных оборудованных по последнему слову техники отремонтированных классах дети будут углублённо изучать математику информатику, технологию, физику, биологию, химию.

Соответствующие аукционы уже прошли, скоро начнётся непосредственно ремонт кабинетов и завоз оборудования.

Отметим, что это второе сельское учебное учреждение в Тихвинском районе, участвующее в данном проекте: в 2019 году «Точка роста» появилась в Шугозерской школе (на фото).


Справка. Центры образования «Точка роста» создаются как структурные подразделения школ, расположенных в сельской местности, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у учеников. Проект нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами, внедрение новых методов обучения и воспитания, обеспечивающих освоение детьми базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс.


Количество показов: 749
Дата изменения: 09.07.2021 13:53:41

Возврат к списку