Вернуться к обычному виду


В Тихвине состоялся ежегодный августовский педсовет

В Тихвине состоялся ежегодный августовский педсовет 30.08.2021

На традиционном мероприятии педагоги Тихвинского района обсудили итоги прошлого учебного года и задачи на новый 2021-2022 учебный год.

Обсуждение состоялось 30 августа на августовской педагогической конференции. Тема мероприятия – «Воспитание в безопасной среде образовательных учреждений. Эффективные практики и перспективы».

В работе конференции приняли участие делегаты от районных образовательных учреждений.

Поприветствовать учителей и поздравить их с началом нового учебного года пришли глава Тихвинского района Александр Лазаревич и заместитель главы районной администрации по социальным и общим вопросам Ирина Гребешкова.

«Система образования района находится на высочайшем уровне, – отметила, обращаясь к собравшимся, Ирина Владимировна. – Мы первые в области по результатам сдачи ЕГЭ по русскому языку и в тройке лидеров по остальным предметам».

О результатах работы в 2020-2021 учебном году доложила и.о. председателя комитета по образованию районной администрации Марина Ткаченко. В своем выступлении Марина Геннадьевна подтвердила информацию о высоком уровне системы образования района, приведя конкретные цифры. Так, 153 обучающихся 8-х классов школ №№2, 5, 6, 9, Ильинской и Горской приняли участие в мониторинге по оценке уровня функциональной грамотности. По итогам мониторинга результаты района выше областных по всем компетенциям. МОУ «СОШ №6» вошло В ТОП-3 Ленинградской области по математической грамотности, МОУ «Ильинская ООШ» – по финансовой грамотности.

Одним из показателей качества образования являются результаты участия обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников и конкурсах. 21 олимпиада входит в раздел «Всероссийская олимпиада школьников», в региональном этапе приняли участие 223 тихвинских школьника; 3 – победители, 33 – призеры.

Кстати, еще из положительного: в новом учебном году к работе приступят 15 молодых специалистов. А в детских садах Тихвинского района нет очереди!

Среди проблем, имеющихся сегодня в сфере образования района, в частности, названы: привлечение молодых специалистов, улучшение материальной базы образовательных учреждений.

По итогам конференции тихвинских педагогических работников была принята резолюция.


Количество показов: 734
Дата изменения: 30.08.2021 16:32:21

Возврат к списку