Вернуться к обычному виду


Тихвинцы представили свою продукцию на «Агроруси»

Тихвинцы представили свою продукцию на «Агроруси» 06.09.2021

3 сентября в петербургском «Экспофоруме» в рамках XXX Международной агропромышленной выставки «Агрорусь» прошел День Ленинградской области.

«Для нас «Агрорусь» – это ежегодная возможность показать всем гостям, соседям-петербуржцам и ленинградцам, то, чем мы гордимся. Наша продукция востребована у соседей, и мы поставляем ее на экспорт. Для нас очень важна быстрая реализация нашей сельхозпродукции в торговых сетях и на рынках, в том числе Санкт-Петербурга. Не случайно в этом году мы завершим формирование Ленинградского торгового дома, который будет давать возможность покупать продукцию наших сельхозпроизводителей напрямую», – сказал, обращаясь к участникам и гостям мероприятия, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона отметил, что этот год для сельхозпроизводителей стал непростым, в том числе и в плане погоды. Но областным правительством был принят ряд мер, чтобы избежать значительных потерь. В целом, по итогам года, ожидается, что валовый региональный продукт сельского хозяйства вырастет на 3,5 процента.

Александр Дрозденко осмотрел стенды районов Ленинградской области, где аграрии представили свои лучшие достижения, посетил фермерский рынок, выставку сельскохозяйственной техники и животных.

Свою красочно оформленную экспозицию развернул и Тихвинский район. На ней была представлена продукция АО «Культура-Агро» (молочные продукты из поселка Цвылево), ООО «Тихвинский хлебозавод» (хлебобулочные и кондитерские изделия), ЗАО «Южный гриб» (шампиньоны), «Воды Лагидзе» (лимонады и сиропы). Наши фермерские хозяйства представили молочную продукцию, сыры, куриное мясо, яйца, копченую рыбу, мед, овощи и ягоды.

Представляя продукцию наших производителей, глава районной администрации Юрий Наумов особо подчеркнул, что Тихвинский район хоть и считается промышленным, но нам всегда есть чем угостить дорогих гостей.

Напомним, что «Агрорусь» – крупнейшее в Северо-Западном федеральном округе международное конгрессно-выставочное мероприятие сельскохозяйственной тематики. В этом году в проведении юбилейной ХХХ агропромышленной выставки-ярмарки приняли участие более 300 предприятий различных форм собственности, организаций, коллективов (из них порядка 150 фермеров), был подписан ряд важных инвестиционных соглашений.


Количество показов: 897
Дата изменения: 06.09.2021 10:00:41

Возврат к списку