Вернуться к обычному виду


В Тихвине открыли долгожданный ФОК

В Тихвине открыли долгожданный ФОК 16.09.2021

15 сентября в Тихвине официально открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по программе «Газпром-детям». Двухэтажное здание площадью 2,3 тысячи квадратных метров располагается в "спортивной" части города - неподалеку от стадиона "Кировец" и биатлонно-лыжного комплекса.

В ФОК работает два бассейна: взрослый с чашей 25х16 метров глубиной от 1,2 до 1,8 метров на 6 дорожек и детский с чашей 10х6 метров глубиной от 0,8 до 1 метра. Кроме этого, в здании размещается многофункциональный спортивный зал, зал для хореографии, тренажерный зал, медкабинет, административные и бытовые помещения, тренерские. Пропускная способность объекта составляет 552 человека в день. Штат сотрудников ― 30 человек.

Почетное право открыть объект было дано губернатору Александру Дрозденко, депутату Государственной Думы Сергею Петрову, главе Тихвинского района Александру Лазаревичу, заместителю гендиректора по реализации соцпрограмм Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Алексею Кравченко.

- Комплекс уникальный по своему наполнению, здесь найдут занятие по душе и маленькие ребята и взрослые профессиональные спортсмены, - отметил Александр Дрозденко. - В Тихвине теперь есть отличный стадион, хороший бассейн. Не хватает только "большого льда", но над этим вопросом надо хорошо подумать - принять взвешенное решение. Обещаю, что до конца года моя команда точно решит, будет ли в Тихвине ледовый дворец.


Количество показов: 1159
Дата изменения: 16.09.2021 09:26:39

Возврат к списку