Вернуться к обычному виду


10 врачей получили квартиры в Тихвине

10 врачей получили квартиры в Тихвине 16.09.2021

15 сентября состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир сотрудникам Тихвинской межрайонной больницы имени А. Ф. Калмыкова.

Ключи и свидетельства медикам вручили глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов и главный врач тихвинской больницы Александр Горшков. Напутственные слова новосёлам сказали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава администрации Тихвинского района Александр Лазаревич.

- Дорогие наши врачи, спасибо вам за самоотверженный труд, особенно сегодня, когда всю нашу жизнь перевернула пандемия коронавирусной инфекции, - сказал глава Александр Лазаревич. - Хочу пожелать вам не только обрести счастье в новом доме, но и обрести счастье в нашем городе. Оставайтесь в Тихвине, живите, радуйтесь, работайте, воспитывайте детей, а мы сделаем все, чтобы жизнь в Тихвине становилась ещё комфортней.

В этот день четверо врачей получили однокомнатные квартиры, пятеро – двухкомнатные и один – трёхкомнатную.

Коллектив Тихвинской МБ пополнился дерматовенерологом, врачом по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, 3 терапевтами, педиатром, инфекционистом, урологом - так нужными городу узкими специалистами.

Никакая новая техника не будет работать, если нет квалифицированных, грамотных специалистов, поэтому мы реализуем программы материальной поддержки медиков: это и «подъёмные» при устройстве молодых специалистов, и постоянные выплаты, и жилье. Для закрепления работников в наших населённых пунктах очень важно своё собственное жильё, и мы запустили новую программу приобретения жилья за счёт регионального бюджета, с начала действия которой уже приобрели 203 квартиры. Эта программа будет продолжаться», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко​.

Напомним, в 2015 году по решению Тихвинского районного совета депутатов, 1 130 квадратных метров площадей бывшей стоматологической поликлиники, находящейся в муниципальной собственности, были переданы в оперативное управление Тихвинской межрайонной больнице. Больница за свои средства переоборудовала нежилые помещения в квартиры для своих работников. За годы совместного проекта органов местного самоуправления и больницы переоборудовано 33 квартиры.


Количество показов: 693
Дата изменения: 18.09.2021 19:27:17

Возврат к списку