Вернуться к обычному виду


Юный музыкант из Тихвина будет получать стипендию от областного комитета

Юный музыкант из Тихвина будет получать стипендию от областного комитета 22.09.2021

По распоряжению комитета по культуре и туризму Ленинградской области, 31 воспитанник музыкальных школ из разных районов 47 региона будет получать ежемесячную стипендию в рамках программы поддержки молодых дарований.

Среди них - воспитанница Детской школы искусств им.Н.А.Римского-Корсакова 12-летняя Ефименко Варвара.

***

Варя занимается на отделении народных инструментов по классу домры с 2016 года. В настоящее время учится в 5 классе по предпрофессиональной образовательной программе у преподавателя Романовой Ирины Николаевны, концертмейстер Пивоварова Светлана Игоревна.

Учащаяся имеет отличные оценки по учебным предметам. С огромным интересом относится ко всем музыкальным дисциплинам. Трудолюбива и любознательна, умеет самостоятельно работать, в течение учебного года изучает большое количество музыкальных произведений.

***

Напомним, что Детская школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова - активный участник нацпроекта "Культура". В рамках этого проекта в 2019 году "музыкалка" закупила 9 пианино "Михаил Глинка", а также учебники по музыкальной литературе, интерактивные классы для преподавания теоретических музыкальных и художественных дисциплин, народные и духовые музыкальные инструменты, аппаратуру, мебель, оборудование для художественных мастерских и многое другое на сумму более 9 000 000 рублей. В 2020 году нацпроект помог педагогам повысить квалификацию. В 2021 году получены новый ксилофон и барабанная установка.

#нацпроекты47


Количество показов: 626
Дата изменения: 23.09.2021 11:54:18

Возврат к списку