Вернуться к обычному виду


В тихвинской школе №4 прошла акция «Сумерки»

В тихвинской школе №4 прошла акция «Сумерки» 23.09.2021

В рамках проводимого на всей территории Ленинградской области профилактического мероприятия «Сумерки», направленного на недопущение ДТП с участием несовершеннолетних в темное время суток, 22 сентября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району, педагоги учебно-методического центра «Автогородок» и члены отряда ЮИД провели в школе №4 акцию «Сумерки».

Юные инспекторы движения проверили наличие световозвращателей на портфелях и верхней одежде учащихся, рассказали ребятам об эффекте световозвращения и его пользе для пешеходов, движущихся в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Организаторы акции рассказали детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, о том, где лучше разместить световозвращатель, чтобы он был хорошо виден водителям, а также рассказали о важности применения световозвращающих элементов велосипедистами и пользователями средств индивидуальной мобильности, показали ряд обучающих видеороликов.

Уважаемые взрослые, проследите за тем, чтобы у каждого ребенка на верхней одежде, рюкзаке, портфеле были размещены световозвращатели, которые будут заметны для водителей, и сами используйте их!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихвинском району Лещенко О.В.


Количество показов: 566
Дата изменения: 23.09.2021 10:27:49

Возврат к списку