Вернуться к обычному виду


В Тихвине завершается строительство газопровода

В Тихвине завершается строительство газопровода 29.09.2021

29 сентября состоялся пресс-тур, в рамках которого журналистам тихвинских СМИ показали, как идет строительство газопровода в старой части Тихвина, история которого длилась с 2016 года.

- Контракт на строительство 15,5 км распределительного газопровода по улицам старого Тихвина был заключен еще в декабре 2020 года, в январе 2021 года начались строительно-монтажные работы, и вот, осталось построить последние 800 метров, - рассказал заведующий отделом по строительству районной администрации Александр Чикалов. - Напомню, что это один из самых длительных по времени реализации проектов в Тихвине. Его проектирование длилось с 2016 года - Тихвину тогда не повезло с подрядчиком, который никак не мог пройти экспертизу. Как только проект был готов (в 2020 году) - областное правительство сразу включило наш район в программу газификации и выделило деньги в сумме более 90 миллионов рублей (плюс местное софинансирование).

Работы ведет ООО "Невская строительная компания", по контракту срок завершения - декабрь 2021 года.

В результате будут газифицированы улицы старого Тихвина: Олонецкая, пер. Ленинградский, ул. Ленинградская до ж.д. №139, 141, 76, ул. Дорожников, пер. Карьерный, ул. Прозоровская, ул. Березовская, ул. Зеленая, ул. Зайцева, ул. Западная, ул. Тихая, пер. Лесной, ул. Кольцевая, ул. Новосельская, ул. Трудовая, ул. Дружная, ул. Советская, ул. Славянская, пер. Тверской, ул. Карельская, ул. Тверская, ул. Плаунская и улицы на территории ИЖС, прилегающей к ул. Плаунской.


Количество показов: 567
Дата изменения: 29.09.2021 15:45:35

Возврат к списку