Вернуться к обычному виду


В Тихвине продолжаются работы по устройству нового кладбища

В Тихвине продолжаются работы по устройству нового кладбища 29.09.2021

29 сентября состоялся пресс-тур, в рамках которого журналистам тихвинских СМИ показали, как идет строительство нового места для захоронений усопших (официальное наименование контракта – «Инженерная подготовка территории 2-й очереди общественного кладбища в городе Тихвин Ленинградской области»).

- По нашим подсчетам, мест на кладбище, расположенном на ул. Ленинградской осталось на 3 месяца, - сообщил печальную статистику заместитель главы администрации - председатель комитета ЖКХ районной администрации Артем Корцов. - В 2022 году захоронения уже начнутся здесь, на новом кладбище. Подрядчик у нас надежный - тихвинская строительная фирма ООО «СМУ-7» - еще ни разу нас не подвел.

Новое кладбище располагается в районе памятника «Танк», по дороге на Новый Погорелец. Сумма контракта – 78 миллионов рублей. К настоящему моменту выполнены основные виды работ - отсыпка и выравнивание территории песком. Еще предстоит организовать проезды и водоотводные канавы. Общая территория объекта составляет 4,6 гектара.

Новое кладбище вместит более 3 тысяч мест захоронений, этого должно хватить приблизительно на 3-5 лет.

СПРАВКА

Сегодняшние работы – часть большого проекта, в котором на новом кладбище предусмотрены административное здание, стоянки, зона проведения траурных мероприятий, а также колумбарий. Учтена и инфраструктура: подъезд к месту, автобусная остановка, трансформаторная подстанция, пруд. Но это уже следующий этап.

Началу строительства предшествовала большая бумажная работа, на которую ушел не один год (перевод земельного участка из лесного фонда в другую категорию, разработка и утверждение проекта и др.).


Количество показов: 697
Дата изменения: 29.09.2021 16:05:03

Возврат к списку