Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе готовятся к Всероссийской переписи населения

В Тихвинском районе готовятся к Всероссийской переписи населения 01.10.2021

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. После заполнения "анкеты" (можно заполнить на себя и всех проживающих в вами членов семьи) в личный кабинет придет QR-код, который исключит возможность двойной переписи. Этот код можно будет предъявить переписчику, пришедшему домой.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением, поэтому проверить код у переписчика будет возможность прямо на месте. По квартирам переписчики будут ходить с 18 октября с 17 до 21 часа. Переписчики будут одеты в жилеты, кепки синего цвета. Обязательно у них должны быть с собой удостоверение и паспорт.

Всего в Тихвинском районе будут работать 127 переписчиков, которые должны будут обойти каждый примерно по 500 объектов.

Также переписаться можно будет на переписных участках (в Тихвине они расположены по адресу 1 микрорайон, д. 42 (отдел статистики) 2,3,4 этажи) и в помещении МФЦ «Мои документы».

- Я призываю всех тихвинцев открывать двери переписчикам, переписаться самостоятельно, если вы чего-ито боитесь, но обязательно принять участие в этом статистическом событии, - обратилась к жителям Наталья Анатольевна.


Количество показов: 591
Дата изменения: 01.10.2021 14:11:30

Возврат к списку