Вернуться к обычному виду


«Диалог культур» стал успешным для тихвинских школьников

«Диалог культур» стал успешным для тихвинских школьников 21.10.2021

В конце сентября состоялось народное голосование за лучших видеоролик, снятый школьниками на тему «Диалог культур». Конкурс проводился в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Школьники состязались в двух номинациях: фотоконкурс и конкурс этнокультурных видеосюжетов. Команда из тихвинской школы № 5 «Смышлёные ребята» сняла видеоролик «Тихвин – мой дом!». В народном голосовании он занял второе место среди 29 видеороликов и стал победителем в Северо-Западном федеральном округе.

По условиям конкурса, над видеосюжетом работала команда из шести человек и руководителя. В её состав вошли Виктория Колерова, Анастасия Разина, Валерия Клешнина, Алина Кутузова, Артём Гусев, Матвей Лапин и классный руководитель – учитель обществознания Наталья Юрьевна Серобабова.

Теперь «Смышлёных ребят» ждёт поездка в регион к другой команде-победителю. В ходе культурных обменов ребята смогут ознакомиться с культурой и историей разных народов, встретиться с представителями народов России.

«Смышлёные ребята» благодарят всех жителей Тихвинского района и других регионов России, проголосовавших за видеоролик.


Количество показов: 584
Дата изменения: 22.10.2021 14:49:51

Возврат к списку