Вернуться к обычному виду


Оперштаб по COVID-19: делаем прививки и соблюдаем масочный режим!

Оперштаб по COVID-19: делаем прививки и соблюдаем масочный режим! 29.10.2021

29 октября в районной администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На заседании традиционно присутствовали представители Роспотребнадзора, Тихвинской межрайонной больницы, ОМВД России по Тихвинскому району, прокуратуры, администрации Тихвинского района. Была заслушана информация по текущей ситуации, связанной с распространением COVID-19, и о ходе вакцинации в Тихвинском районе.

Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Тихвинском районе Татьяна Костеницкая отметила, что обстановка по росту заболеваемости COVID-19 в нашем районе остаётся напряжённой. На карантине находятся 8 групп в детских садах города и часть терапевтического отделения больницы.

Заведующая организационно-методическим отделом ГБУЗ ЛО «Тихвинская межрайонная больница им. А. Ф. Калмыкова» Светлана Лукашова рассказала, что в ковидном госпитале находятся на лечении 105 пациентов, больше половины из них - тихвинцы. 9 человек – в реанимационном отделении, один подключён к аппарату ИВЛ. К сожалению, за текущую неделю новая коронавирусная инфекция стала причиной смерти 5 человек.

Что касается прививочной кампании, то по состоянию на 29 октября в районе провакцинированы 39 212 человек. Темпы вакцинации заметно увеличились: за неделю прививку от COVID-19 сделали 2 500 жителей. Вакцинация от коронавирусной инфекции продолжается в круглосуточном режиме на базе приёмного отделения Тихвинской межрайонной больницы. Привиться можно также в мобильных пунктах, с 1, 2, 3 и 5 ноября – в городской поликлинике.

Продолжаются рейды опергруппы (в составе сотрудников ОМВД, Роспотребнадзора, представителей администрации Тихвинского района и комитетов правительства Ленинградской области) по проверке соблюдения масочного режима в общественных местах. На следующей неделе рейды будут проходить ежедневно.

Также сообщаем, что постановлением правительства Ленинградской области от 27 октября 2021 года № 694 вводятся новые «антиковидные» ограничения. Деятельность ночных клубов и проведение концертов запрещена с 30 октября по 7 ноября, с 8 ноября – по QR-кодам. С 30 октября отели смогут принимать постояльцев только с «антиковидными» документами (QR-коды, ПЦР-тест или экспресс-тест при заселении). С 30 октября QR-код или ПЦР потребуется также для похода в кинотеатр, цирк шапито, фитнес-клуб, стоматологию, бассейн и баню. Кафе, рестораны и парикмахерские в Ленобласти смогут принимать посетителей только при наличии у них и у работников QR-кода или ПЦР-теста (это требование не будет распространяется на общепит, который оформил «ковид-паспорт»). В музеи и театры посетители и организованные группы (кроме детских) смогут пройти при предъявлении QR-кода, медотвода от прививки или отрицательного ПЦР-теста. С 30 октября по 7 ноября МФЦ работают в обычном режиме, но по ограниченному перечню госуслуг.

Также постановлением правительства Ленинградской области от 29 октября 2021 года № 704 с 30 октября по 7 ноября не будут работать организации дополнительного образования детей, в том числе в Домах культуры.

Уважаемые жители! Даже перенесённое ранее заболевание не гарантирует того, что вы больше не заболеете или не станете переносчиком инфекции. Поэтому в очередной раз напоминаем:

  • при нахождении в общественных местах ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСКИ!
  • ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ УНЕСТИ ЖИЗНЬ.

Если у вас нет противопоказаний – чем раньше вы привьётесь, тем будет лучше для всех! Кстати, по поводу противопоказаний: БЕССРОЧНЫЙ медицинский отвод от вакцинации должен быть подтверждён ТОЛЬКО заключением иммунологической комиссии. Записаться на вакцинацию можно:

Подробности – на официальном сайте и в группе «ВКонтакте» Тихвинской межрайонной больницы.

Будьте здоровы! Берегите себя!


Количество показов: 783
Дата изменения: 15.11.2021 11:09:49

Возврат к списку