Вернуться к обычному виду


Что такое настоящее новогоднее волшебство?

Что такое настоящее новогоднее волшебство? 23.12.2021

Новогодний волшебник уже путешествует по Тихвину и дарит детям сказку, исполняя их самые заветные желания.

Сегодня Дед Мороз со своей неизменной спутницей Снегурочкой побывал в гостях у двух братьев – семилетнего Ярослава и шестилетнего Владика. Их мама Ольга Григорьева узнала об акции «Подари мечту!», которая проходит в Тихвинском районе уже второй год, и добрый волшебник получил от её мальчишек письма-желания. Ребята очень хотели получить на Новый год переносную аудиоколонку, игровой набор – домик «Три кота» и постельное бельё с котиками. Дед Мороз не остался равнодушным и отправился в одну из тихвинских многоэтажек, положив в мешок не только подарки, но и сладости. Какой же праздник без них!

Вообще-то в Тихвине в эти предновогодние дни высадился целый десант Дедов Морозов. Поэтому желанные подарки получат многие мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями здоровья. Это стало возможно благодаря акции «Подари мечту!», которую организовали комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района и Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения. Подопечные реабилитационного центра «Треди» написали Деду Морозу письма с пожеланиями, а благотворители покупали подарки. В этом году в акции приняли участие 22 ребёнка в возрасте от 3 до 17 лет.

Обязанности сказочных волшебников сегодня исполнили глава Тихвинского района Александр Лазаревич и генеральный директор АО «Чистый город», депутат районного совета Наталья Лазаревич.

Исполнить чью-то заветную мечту может каждый. Для этого не нужно быть сказочным персонажем, просто нужно иметь доброе сердце. Это и есть настоящее волшебство!


Количество показов: 466
Дата изменения: 23.12.2021 15:49:13

Возврат к списку