Вернуться к обычному виду


Уборка снега в Тихвине – на контроле прокуратуры

Уборка снега в Тихвине – на контроле прокуратуры 28.01.2022

Проблемы несвоевременной уборки снега во дворах и на дорогах города, а также сосулек на кровлях многоквартирных домов были подняты на прошедшем 28 января в районной администрации совещании, которое инициировала прокурор Тихвинской городской прокуратуры Ольга Чакрова.

На совещании присутствовали представители организаций, ответственных за сферу жилищно-коммунального хозяйства: управляющих компаний, дорожных организаций и районного комитета ЖКХ.

«Вы все взяли на себя обязанности за предоставление жителям качественных услуг, поэтому спрашивать прокуратура будет с вас – руководителей организаций. Нас не устраивает положение дел в городе, которое сложилось с зимней уборкой, поэтому все управляющие компании уже получили предостережения, а за ними последуют наказания, если ситуация не исправится», – отметила Ольга Алексеевна.

На совещании все присутствовавшие отчитались о имеющихся у них в распоряжении штатах, вакансиях и количестве техники. Были заданы вопросы, готовы ли управляющие принять на работу людей, которых пришлет служба исполнения наказания, то есть тех, кому в качестве меры наказания за преступление назначены исправительные работы.

От дополнительной рабочей силы никто не отказался, а МБУ «Зеленый город» отчитался, что уже 2 таких сотрудника у них в штате есть.

Остро встал вопрос о вывозке снега. Прокурор получила ответы, что управляющие компании не готовы вывозить снег из дворов, так как на это потребуется израсходовать большую часть средств на содержание территории, и тогда летом придется ограничить себя в плановых ремонтах и других текущих работах.

Администрация же заверила, что снег с основных городских улиц будет вывозиться регулярно. Для этого готовятся дополнительные контракты.

«15 тысяч кубометров мы уже вывезли. Еще столько же надо вывезти на текущий момент без учета февраля! Обычно за весь год – 6,5-7 тысяч кубов. Эта зима нас испытывает на прочность», – констатировал глава районной администрации Юрий Наумов.


Количество показов: 321
Дата изменения: 28.01.2022 20:36:20

Возврат к списку