Вернуться к обычному виду


Мелегежское сельское поселение: об итогах 2021-го и планах на 2022 год

Мелегежское сельское поселение: об итогах 2021-го и планах на 2022 год 21.02.2022

Традиционное отчётное собрание об итогах социально-экономического развития прошло 18 февраля.

Отчёты о социально-экономическом развитии муниципальных образований проходят в режиме онлайн в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Но у каждого жителя была возможность заранее ознакомиться с докладами руководителей (на официальных сайтах поселений), прислать свои вопросы, а также посмотреть трансляцию собрания в группе администрации сельского поселения https://vk.com/club197354277.

Одним из главных событий в жизни поселения стало торжественное открытие 1 сентября 2021 года Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Андреевской школы. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В октябре в Андреевской школе был открыт обновлённый пришкольный стадион, построенный в рамках муниципальной программы «Современное образование в Тихвинском районе».

Активно проходила реализация четырёх муниципальных программ с привлечением средств бюджета Ленинградской области. Так, на капитальный ремонт Андреевского центра культуры и досуга было израсходовано 7 млн 607 тыс. рублей (из них 6 млн 694 тыс. – средства областного бюджета). В рамках программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры в Мелегежском сельском поселении» были выделены денежные средства на ремонт участка тепловых сетей в деревне Мелегежская Горка» на общую сумму 1 млн 286 тыс. рублей. В деревне Плёсо установлена площадка для сбора КГО, а также отремонтирован на улице Никольской. Выполнен ремонт аварийного участка дороги на улице Молодёжной в Мелегежской Горке.

В рамках «программы старост» отремонтированы участки дорог в деревнях Заручевье, Великая Нива, Захожа, Рапля, заасфальтированы пешеходные дорожки в центральной усадьбе поселения.

В течение 2021 года за счёт бюджета Мелегежского сельского поселения были выполнены работы по борьбе с борщевиком Сосновского механическим способом, ликвидированы несанкционированные свалки в Мелегежской Горке и Плёсо, расчищен пожарный водоём в Великой Ниве.

В наступившем году планируется продолжить работы по ремонту дорог, пешеходных дорожек, тепловых сетей. Также планируется разработка схем газоснабжения деревень Мелегежская Горка, Новоандреево, Шибенец и косметический ремонт помещений МУ «Андреевский центр культуры и досуга».

«Выражаю благодарность жителям Мелегежского сельского поселения за активное участие в общественной жизни, – отметила глава Мелегежского сельского поселения Анна Абрамова. – Особые слова признательности – комитету по местному самоуправлению Ленинградской области, депутату регионального Законодательного собрания Николаю Ивановичу Пустотину, главе Тихвинского районе Александру Владимировичу Лазаревичу и главе районной администрации Юрию Алексеевичу Наумову. Отдельное спасибо администрации Мелегежского сельского поселения и Тихвинского района – всем, кто оказывал помощь и содействие в становлении местного самоуправления, способствовал плодотворной работе на благо жителей нашего поселения».


На территории Мелегежского сельского поселения расположены 13 населённых пунктов, в которых проживают 1004 человека.


Количество показов: 401
Дата изменения: 21.02.2022 10:36:37

Возврат к списку