Вернуться к обычному виду


В "Тэффи" распустился "Аленький цветочек"

В "Тэффи" распустился "Аленький цветочек" 26.02.2022

Интересная выставка живописи открылась сегодня в социокультурном центре "Тэффи".

В конференц-зале уютно разместились более 30 живописных работ, которые на первый взгляд не имеют единой концепции. Здесь есть и пейзажи, и натюрморты, и портреты, написанные маслом в совершенно разной технике. Но концепция отсутствует только на первый взгляд. Все картины пронизаны теплом и солнечным светом, который, словно пробившись сквозь сумрак последних февральских дней, заиграл весенними зайчиками на стенах зала, приглашая посетителей постоять, погрузиться в созерцание, отрешившись от проблем суетного мира. И название у экспозиции говорящее – "Аленький цветочек".

Это уже вторая персональная выставка в Тихвине петербургской художницы Елены Ершовой, которая известна в Ленинградской области, прежде всего, как консультант регионального комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям. "Природа дарит нам свои рассветы и закаты, свои радуги и росы, вёсны и зимы, а мы всё время куда-то спешим, суетимся, боимся куда-то опоздать, что-то не успеть и не замечаем этой красоты. Мои работы – попытка помочь зрителю остановиться и увидеть, какой эта красота бывает", – так говорит о своих работах сам автор, скромно подчёркивая свою "не профессиональность" на живописной ниве. Но профессионализм – это ведь не столько о куске хлеба насущного, сколько о взгляде на вещи, о мудрости и о мастерстве, позволяющем сделать нашу жизнь чуть краше. Пусть на мгновение.

На открытии выставки "Аленький цветочек" вместе с любителями живописи, друзьями и единомышленниками художника побывали глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов. Они поблагодарили Елену Валерьевну за представленную тихвинцам возможность познакомиться с её творчеством, отметив, что талантливый человек талантлив во всём. И, конечно, преподнесли своему коллеге, открывшемуся с неожиданной стороны, по букету цветов.

Увидеть работы, представленные на выставке "Аленький цветочек", могут все желающие. Работать экспозиция будет до 25 марта.


Количество показов: 469
Дата изменения: 26.02.2022 17:33:37

Возврат к списку