Вернуться к обычному виду


Тихвинские музыканты – обладатели Гран-при международного конкурса

Тихвинские музыканты – обладатели Гран-при международного конкурса 29.03.2022

Подведены итоги XVII Международного детского конкурса исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» им. Н.Н. Калинина.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, в этом году конкурс собрал более 800 человек. Это 54 коллектива из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Новгородской, Мурманской, Курской областей, а также из Таллина.

Наш регион представляли 19 коллективов из Всеволожского, Тихвинского, Кировского, Гатчинского, и Выборгского районов. Прослушивание конкурсантов проходило оффлайн и онлайн. В состав членов жюри вошли представители ведущих учебных заведений культуры и искусства, музыканты-исполнители, художественные руководители государственных оркестров страны.

Тихвин был представлен коллективами и солистами Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Ансамбль ручных колокольчиков «Перезвоны» (руководитель Ольга Железникова) получил Гран-при фестивальной программы XVII Международного детского конкурса исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» им. Н.Н. Калинина.

Образцовый коллектив оркестр русских народных инструментов (руководитель Марина Циркова) удостоен диплома лауреата I степени в номинации «Оркестры русских народных инструментов».

Дипломом лауреата III степени в номинации «Ансамбли от 2 до 6 человек» «Гитара» награждён дуэт в составе Тимофея Боркина и Владислава Белова (преподаватель Ольга Железникова).


Количество показов: 465
Дата изменения: 29.03.2022 12:42:34

Возврат к списку