Вернуться к обычному виду


В Тихвине заключили контракт на благоустройство Летнего сада

В Тихвине заключили контракт на благоустройство Летнего сада 05.05.2022

Старт работ, по заверению подрядчика ООО «БалтЮнион», состоится 15-20 мая, окончание – 30 сентября.

Напомним, что наш город вошёл в число 160 победителей конкурса проектов благоустройства в малых городах, организованного Минстроем РФ в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», и получил грант на реализацию представленной на конкурс концепции. Общий бюджет проекта составил 117 миллионов рублей. Электронный конкурс на поиск подрядчика, который сможет воплотить проект в жизнь, состоялся с участием единственного желающего – петербургской фирмой ООО «БалтЮнион».

Проект включает в себя много видов работ. Во-первых, приведут в порядок ограждение, состояние которого сейчас вызывает справедливые нарекания. Важным моментом станет работа с водоотведением, ведь известно, что данное место весной и в сильный дождь страдает от отсутствия дренажа. Территория станет очень светлой и безопасной в любое время суток: запланировано освещение по всему периметру, к тому же там установят видеонаблюдение.

Что касается наполнения территории, то это будут детские площадки для разных возрастов (в том числе с навесом), спортивная площадка с трибунами, садовые качели, литературная беседка, сцена с амфитеатром, пирс с навесом. Зимой можно будет кататься с горки, которая существует здесь и сегодня – естественный рельеф местности сохранят, а с помощью инженерных решений горка станет безопасной. А ведь сейчас дети выезжают с горки прямо на проезжую часть, и именно этот участок улицы Красной станет пешеходным.

Украшением территории станут клумбы и зелёный лабиринт, где будут звучать произведения Н.А. Римского-Корсакова, и световая инсталляция «Змей».


Количество показов: 862
Дата изменения: 05.05.2022 17:10:55

Возврат к списку