Вернуться к обычному виду


Депутаты отметили тихвинских «десантников»

Депутаты отметили тихвинских «десантников» 18.05.2022

Аплодисментами встретили сегодня городские депутаты воспитанников военно-патриотического клуба «Десант».

«Служу России!» – так юноши и девушки из «Десанта» говорят, получая заслуженные награды. И это не просто формула речи, это жизненная позиция. А служить России – значит, отстаивать и честь малой родины, представляя её на различных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, где тихвинские «десантники» неизменно выступают достойно. В этом году они заняли 3-е место на всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывники: Служу России – 2022».

«Наши ребята уже 10 лет участвуют в этой спартакиаде и всегда занимают призовые места. Это очень большой труд! – отметила руководитель клуба «Десант», депутат Надежда Шадричева. – В этом году на соревнование приехало рекордное количество участников, конкуренция была необычайно высокая, но это не помешало ребятам остаться на лидирующих позициях».

Заместитель главы Тихвинского городского поселения Николай Зайцев вручил воспитанникам ВПК «Десант» и его руководителю благодарственные письма главы Тихвинского района и значки с гербом Тихвина. «Иногда приходится слышать брюзжание в адрес молодёжи: и безынициативна, и инфантильна, и эгоистична. Неправда! У нас замечательная молодёжь, которой можно гордиться», – сказал Николай Николаевич.

Не остались без наград и руководители муниципалитета. Главе Тихвинского района Александру Лазаревичу, главе районной администрации Юрию Наумову и и. о. заместителя главы администрации Тихвинского района по социальным и общим вопросам Елене Котовой были переданы благодарственные письма организаторов соревнований за огромную работу, проводимую в сфере военно-патриотического воспитания молодёжи и за оказанную помощь в проведении финала всероссийской Спартакиады «Призывники: Служу России – 2022».


Количество показов: 533
Дата изменения: 18.05.2022 17:17:29

Возврат к списку