Вернуться к обычному виду


Школьники из Тихвинского района состязались в Гатчине

Школьники из Тихвинского района состязались в Гатчине 19.05.2022

В минувший вторник здесь проходила спартакиада молодёжи Ленинградской области допризывного возраста.

В спартакиаде приняли участие команды юношей 14-17 лет из Гатчинского, Всеволожского, Киришского, Ломоносовского, Приозерского и Тихвинского районов.

Наш район представляли учащиеся школы №6. Участникам предстояло состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, беге 60 и 3000 метров, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения «лёжа на спине». Также программа спартакиады включала соревнования по военной подготовке: разборку-сборку автомата на время и строевую подготовку в составе команды.

Представитель команды Тихвинского района Дмитрий Асташкин в личном первенстве занял первое место в прыжках в длину с места и второе место в беге на дистанции 60 метров.

По итогам всех выступлений лучший результат – у команды хозяев соревнований. Второе место у сборной Киришского района, третье – у команды Всеволожского района. Наша команда заняла четвёртое место.

За хорошую подготовку команды к соревнованиям организаторы и участники благодарят преподавателей физической культуры школы №6 Елену Сергеевну Яшину, Наталью Николаевну Засолову, Ивана Александровича Соколова, Александра Сергеевича Ходюка.


Количество показов: 478
Дата изменения: 19.05.2022 12:49:15

Возврат к списку