Вернуться к обычному виду


Многодетная тихвинская семья – среди лучших в области

Многодетная тихвинская семья – среди лучших в области 20.05.2022

18 мая в городе Тосно состоялся традиционный областной праздник, посвящённый Международному дню семьи.

«Уже стало хорошей традицией в мае подводить итоги областного конкурса многодетных семей к Международному дню семьи. Для меня каждая такая церемония – волнительная, торжественная и радостная, всегда заряжаюсь от больших семей позитивом и энергией. Регион оказывает семьям 26 мер поддержки, из них 20 связаны с прямым финансированием. И короткое пожелание: здоровья и счастья», – поприветствовал родителей и детей губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Среди 18 семей, награждённых главой региона, есть и представители нашего района. Это семья коренных тихвинцев Елены и Дмитрия Кулагиных, созданная 26 октября 1996 года.

Отец семейства Дмитрий Владимирович детство провёл в туристических походах и экспедициях, увлекался кино и телевидением. Имеет удостоверение киномеханика и подводника. Дмитрий является учредителем Федерации восточных единоборств Ленинградской области, одним из основателей спортивного клуба «Ратибор», обладает коричневым поясом (2 кю) по восточному боевому единоборству кудо дайдо-джуку карате до. С 2016 года работает на Тихвинском вагоностроительном заводе в должности мастера группы по обеспечению инструментом механосборочного производства.

Елена Евгеньевна – хранительница семейного очага, активная хозяйка, великолепный кондитер, мастер на все руки. Любит удивлять талантами своих домашних, друзей и коллег по работе. В 2017 году Елена пришла работать на ТВСЗ делопроизводителем-курьером. За 5 лет работы освоила новые направления в документообороте и с 2021 года трудится в должности руководителя группы документационно-административной службы.

Первенец Савелий родился у Кулагиных 20 февраля 1997 года. Он хорошо учился в школе, неоднократно был награждён за хорошую успеваемость и активное участие в жизни школы. В 2011 году за победу в первенстве Северо-Западного федерального округа юноше было присвоено звание кандидата в мастера спорта России по восточному боевому единоборству кудо. В 2014 году Савелий Кулагин был удостоен диплома за вклад в социально-экономическое развитие Тихвинского района. Летом того же года Савелий принял участие в спортивных сборах Федерации кудо России в городе Обнинске, где по результатам дан-теста ему вручили будо-паспорт и черный пояс 1 дан кудо дайдо-джуку карате до. После окончания средней школы Савелий продолжил обучение в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого. Успешно окончил магистратуру вуза, имеет звание «лейтенант запаса». Сегодня Савелий работает в научно-производственной фирме в Санкт-Петербурге мастером гипсомодельного участка.

23 апреля 2010 года у Кулагиных родился второй сын Матвей. Сейчас мальчик учится в 5-м классе в гимназии №2, активно занимается кудо и плаваньем. О его спортивных успехах говорят многочисленные грамоты и медали. Матвей принимает активное участие в жизни своего класса и школы, занимается шахматами и мечтает научиться играть на гитаре.

7 августа 2012 года в семье родились двойняшки Тимофей и Ярослав. Они учатся в 3-м классе в гимназии №2. Младшие братья пошли по стопам старших и успешно занимаются в спортивном клубе «Ратибор»: выступают на соревнованиях по плаванию и кудо, занимаются шахматами, летом катаются на велосипедах, а зимой на лыжах.

Практически каждые выходные вся семья Кулагиных приезжает к родителям Елены, чтобы помочь им по хозяйству. Дружное семейство – активные участники общественной и спортивной жизни города и завода, за что неоднократно награждались грамотами и благодарностями.

Девиз Кулагиных – «Спорт и смех – нашей семьи успех!».


Количество показов: 758
Дата изменения: 20.05.2022 09:52:01

Возврат к списку