Вернуться к обычному виду


Тихвинский район готовится к новому отопительному сезону

Тихвинский район готовится к новому отопительному сезону 15.07.2022

Сегодня в районной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке сельских поселений к отопительному сезону 2022-2023 гг.

Специалисты комитета ЖКХ, представители ресурсоснабжающих компаний, управляющих организаций, контролирующих служб, комитета государственного жилищного надзора обсудили текущие вопросы, связанные с подготовкой к осенне-зимнему периоду, рассказали о том, что уже сделано.

Так, например, в Коськово и Ганьково на котельных ремонтируют котлы, в Мелегежской Горке отремонтировали участки теплосетей, а для Бора проектируют котельную на газу, чтобы перейти с дорогой электроэнергии. Хотят синхронизировать эти работы с подводом газа в поселок - событию, которое должно произойти уже в этом году.

Теплоснабжающая организаций ОАО «УЖКХ» заверила, что на котельных поселений имеется достаточный запас угля, а в Ереминой Горе и Пашозере - дров. А сотрудники котельных прошли необходимые аттестационные процедуры.

В целом подготовка к отопительному сезону идет по плану. Осенью все поселения должны получить паспорта готовности к отопительному сезону. Кстати, в 2021 году в комитет госжилнадзора Ленинградской области поступило 326 жалоб из Тихвинского района (это 2% от общего количества жалоб в регионе), из которых всего 35 по теме "теплоснабжение" (примечательно, что из них 31 - жалобы городских жителей!).

СПРАВКА: в Тихвинском районе расположены 647 многоквартирных домов


Количество показов: 616
Дата изменения: 18.07.2022 09:17:25

Возврат к списку