Вернуться к обычному виду


В Тихвине строят дорогу к новому дому

В Тихвине строят дорогу к новому дому 29.07.2022

Проект реализуется в рамках обязательств, взятых на себя администрацией Тихвинского района по подведению инфраструктуры к участку, где идет строительство многоквартирного дома для расселения ветхого жилья.

Финансируются работы за счет средств местного бюджета. Проект реализуется в два этапа. В прошлом году был реализован первый – обустройство внутриквартального проезда с тротуарами, освещением, его длина 115 метров. В этом году работы продолжаются, длина обустроенной дороги уже 190 метров, и также все делается в комплексе: тротуары, освещение, ливневая канализация. Сейчас идет строительство основания будущей дороги. Срок окончания работ – ноябрь этого года.

Напомним, что в 1а микрорайоне возводится дом для тихвинцев, которые получат в нем квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда». Это будет девятиэтажный панельный дом: три подъезда, 149 квартир, из которых 34 - однокомнатные, 73 - двухкомнатные и 42 – трехкомнатные. В дом переселятся люди из 32 ветхих домов, признанных аварийными до 1 января 2019 года.


Количество показов: 619
Дата изменения: 29.07.2022 14:17:13

Возврат к списку