Вернуться к обычному виду


Территория тихвинской школы №5 – территория возможностей

Территория тихвинской школы №5 – территория возможностей 23.09.2022

Этим летом вокруг пятой школы кипела стройка, здесь проводились работы по устройству системы ливневой канализации, дренажа, освещения, асфальтирование – все для того, чтобы в сентябре ученики «пятёрки» могли больше времени проводить на улице, ведь у них так много внеурочной деятельности, которая проводятся на базе школы после уроков.

Презентация обновлённой пришкольной территории совпала с «ярмаркой» школьных кружков. Большая площадь перед вторым входом в школу не только «обзавелась» скамейками и новым асфальтом, но теперь стала постоянной площадкой, где по утрам проводит строевую подготовку школьный отряд Юнармии. А сохранённая в процессе благоустройства зелёная площадка с ивами стала прекрасным местом, где школьное мини-географическое общество установило комплект аппаратуры для работы юных синоптиков. Рядом на новом асфальте «рассекает» на велосипедах, соблюдая правила дорожного движения, отряд Юных инспекторов дорожного движения. У главного входа на ярких скамейках расположились школьные экологи со столами для сбора пластиковых крышечек, предназначенных для переработки, а также участники кружка по робототехнике с квадрокоптерами и очками виртуальной реальности. Зелёная зона между зданием и стадионом (теперь освещённая), прекрасно подходит для организации туристской полосы препятствий.

До проведения благоустройства территории после сильных дождей и весной зону вокруг школы затапливало. Вода попадала даже в подвал, это могло повредить всю работу, которая была выполнена в 2020 году в рамках реновации школы. Из местного бюджета выделили почти 16 миллионов на обновление водоотведения, отмостку, асфальт, освещение. Работу выполнило ООО «СМУ-7».

Получившийся результат смогли ценить глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров. Они сказали много добрых напутственных слов в адрес учеников и руководства школы.


Количество показов: 581
Дата изменения: 23.09.2022 16:14:49

Возврат к списку