Вернуться к обычному виду


Новый школьный стадион – к юбилею посёлка

Новый школьный стадион – к юбилею посёлка 26.09.2022

24 сентября посёлок Шугозеро отметил своё 95-летие. К этой знаменательной дате было приурочено важное событие – открытие нового школьного стадиона, построенного в рамках муниципальной программы «Современное образование Тихвинского района». Теперь у учащихся (в Шугозерской школе учатся 111 детей), а также у всех жителей посёлка появилась возможность заниматься физкультурой и спортом в комфортных условиях.

В торжественном открытии участвовали почётные гости: глава Тихвинского района Александр Лазаревич, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, заместитель председателя комитета по образованию районной администрации Ольга Иванова, глава администрации Шугозерского сельского поселения Нина Соколова.

Глава Шугозерского сельского поселения, директор Шугозерской школы Раиса Чекенюк от всего школьного коллектива поблагодарила подрядчика – ООО «СтройСтандарт», руководит которой Александр Калинкин. Строительство объекта велось в непростых условиях: территория, где обустроили стадион, заболоченная. Но специалисты достойно выполнили поставленную задачу. На новом современном стадионе уложено покрытие, оборудовано освещение, есть футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, отведено место и для тренажёров.

Местные жители всегда очень активно занимались и занимаются физкультурой и спортом, достигая успехов в различных его видах, особенно в лыжных гонках. Спортивным надеждам посёлка и Тихвинского района вручили благодарности руководства Шугозерского сельского поселения.

Отметим, что на строительство нового школьного стадиона в посёлке Шугозеро было выделено около 13 млн рублей из областного и местного бюджетов.


Количество показов: 619
Дата изменения: 26.09.2022 09:36:02

Возврат к списку