Вернуться к обычному виду


Памяти Автандила Барамидзе

Памяти Автандила Барамидзе 27.09.2022

Сегодня на 66-м году жизни скоропостижно скончался главный тренер паралимпийской сборной России по футболу Автандил Барамидзе.

Автандил Михайлович не чужой для Тихвина человек. В нашем городе традиционно проходило первенство России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП. Его родной брат Мераб Барамидзе долгое время руководил командой "Олимпия-Тихвин", воспитанники которой неоднократно отбирались в состав сборной страны. Тихвинцы хорошо знают Автандила Михайловича, как человека отзывчивого и деятельного, всем сердцем болеющего за развитие российского спорта и многое делающего для пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи. Совсем недавно, в сентябре 2021 года, в тихвинской гимназии № 2 прошла встреча игроков и главного тренера паралимпийской сборной России по футболу cо школьниками и педагогами (на фото), запомнившаяся своей теплотой и неформальностью.

А. М. Барамидзе являлся членом исполкома Паралимпийского комитета России и президентом Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием церебральным параличом. Под его руководством сборная России дважды становилась паралимпийским чемпионом, дважды завоевывала серебряные награды Паралимпийских игр и один раз – бронзовые. Также российские футболисты одержали четыре победы на чемпионатах мира и завоевали золотую награду европейского первенства.

Руководители Тихвинского района, администрация, советы депутатов Тихвинского района и Тихвинского городского поселения, спортивная общественность Тихвина скорбят по поводу безвременной кончины Автандила Михайловича Барамидзе и выражают соболезнования его близким.


Количество показов: 878
Дата изменения: 27.09.2022 20:52:43

Возврат к списку