Вернуться к обычному виду


В Тихвине играли в шахматы и шашки

В Тихвине играли в шахматы и шашки 15.11.2022

Прошедшая неделя выдалась насыщенной для шашистов и шахматистов, а шахматно-шашечный клуб имени Григория Доронькина стал местом проведения сразу трёх турниров.

9 ноября прошли соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады старшего поколения, где сильнейших выявляли 32 представителя из 9 команд первичных ветеранских организаций. По итогам лучшими стали ветераны 2-го микрорайона, «серебро» досталось команде 5-го микрорайона, «бронза» – у сборной 4-го микрорайона.

11 ноября состоялся чемпионат города Тихвина по шахматам (блиц), в котором приняли участие 36 спортсменов. В итоге победителями стали Илья Оборин и Галина Веретенникова. Лучший результат среди школьников показал Геннадий Гудилин.

Завершилась неделя Кубком Ленинградской области по русским шашкам. В состязаниях участвовали более 80 шашистов из Тихвинского, Бокситогорского, Всеволожского, Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Сланцевского и Ломоносовского районов. Турнир проходил по программам классической и молниеносной игры.

У мужчин в двух видах программы весь пьедестал заняли спортсмены из Всеволожского района: «золото» завоевал Антон Беликов, «серебро» досталось Ивану Дьяченко, «бронза» – у Мажита Саршаева.

У женщин аналогичного успеха достигли тихвинские спортсменки. Анна Елагина стала лучшей в двух видах программы, Ксения Зигинова – второй и третьей в классической и молниеносной игре соответственно, а Евгения Елагина – второй в молниеносной и третьей в классической игре.


Количество показов: 441
Дата изменения: 15.11.2022 12:37:58

Возврат к списку