Вернуться к обычному виду


«Огонёк» – в числе лучших детских лагерей области!

«Огонёк» – в числе лучших детских лагерей области! 16.11.2022

Расширенное заседание Межведомственной координационной комиссии по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков под председательством заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова прошло 16 ноября на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Маяк» в посёлке Вырица Гатчинского района. На заседании были подведены итоги летней оздоровительной компании 2022 года.

Об особенностях и результатах летней кампании, инновационных формах летней занятости детей, временном трудоустройстве подростков рассказала председатель областного комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.

Уполномоченный по правам ребёнка Ленинградской области Тамара Литвинова подвела итоги охвата организованными формами отдыха, который в регионе увеличился на 3000 детей, и санаторно-курортном лечении детей-инвалидов летом 2022 года, отметив высокую квалификацию педагогов, занимающихся с детьми в рамках деятельности лагерей дневного пребывания.

В мероприятии принимала участие делегация Тихвинского района в составе заместителя главы администрации по социальным и общим вопросам Елены Котовой, председателя комитета по образованию районной администрации Марины Ткаченко, главного специалиста комитета Елены Семененко и директора Детского оздоровительно-образовательного центра «Огонёк» Александра Бойцева. Отрадно отметить, что второй год подряд наше учреждение занимает третье место в номинации «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления круглогодичного и сезонного пребывания».

Напомним, что муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Огонёк» стало правопреемником пионерского лагеря с одноимённым названием, образованного в 1959 году. Летом этого года за 4 смены в «Огоньке» отдохнули 1024 ребёнка.


Количество показов: 427
Дата изменения: 16.11.2022 17:09:01

Возврат к списку