Вернуться к обычному виду


Тихвинцам ещё раз напомнили о безопасном поведении на дорогах

Тихвинцам ещё раз напомнили о безопасном поведении на дорогах 22.11.2022

«НЕТ ДТП» – под таким девизом 21 ноября состоялась региональная акция «Бумажный журавль», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району – инспекторы ДПС Пётр Соколов, Роман Тюпин, инспектор по исполнению административного законодательства Наталья Дресвина, представители Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району, члены регионального штаба Народного фронта Ленинградской области, юные инспекторы дорожного движения – представители отряда «СЮИД» школьного волонтёрского объединения «V18».

В этот день взрослые и дети привлекли внимание участников дорожного движения плакатом с надписью «НЕТ ДТП», напомнив тем самым о масштабах смертности на дорогах, о потенциальном риске для всех участников дорожного движения. Участники мероприятия ещё раз повторили Правила дорожного движения, изготовили тематические поделки – журавлей, которые вручали водителям и пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции, ЮИДовцы и общественники особо обращают внимание: все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас, с взаимного уважения, взаимопомощи и культурного отношения друг к другу. Чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводят к трагическим последствиям. Никогда не следует забывать, что залог безопасности на дороге – это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

В этот же день в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники ОГИБДД при ОМВД России по Тихвинскому району и общественники провели «круглый стол» для педагогического коллектива школы №9, где ещё раз говорили о методах обучения детей безопасному дорожному движению. Все пришли к единому мнению, что здесь требуется комплексный подход, ведь необходимо, чтобы ребёнок понял степень опасности и научился защищать себя от неё.


Количество показов: 418
Дата изменения: 22.11.2022 12:04:20

Возврат к списку