Вернуться к обычному виду


Заслуги тихвинцев в воспитании детей отмечены на высоком уровне

Заслуги тихвинцев в воспитании детей отмечены на высоком уровне 24.11.2022

23 ноября в городе Сосновый Бор состоялось награждение областными знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть», приуроченное к Дню матери, отмечаемому в последнее воскресенье ноября.

«В Ленинградской области за последние несколько лет количество многодетных семей значительно увеличилось. И все мы понимаем, что главное для нас – это сильная семья, многодетные родители. В нашем регионе мы сохраняем семейные ценности и традиции, чтим и благодарим мам и пап за ежедневный очень важный труд», – обратился к обладателям почётных наград заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Среди награждённых знаком отличия «Слава матери» – жительница Тихвина, мама пятерых детей Татьяна Меркулова (на фото – крайняя слева).

Татьяна Анатольевна работает ведущим-инженером конструктором на Тихвинском вагоностроительном заводе. На этом же предприятии в должности главного конструктора трудится её супруг Андрей Александрович, который приехал работать в наш город в 2013 году по приглашению Всесоюзного научно-исследовательского центра транспортных технологий. А в 2014-м из города Стаханова Луганской области в Тихвин переехали все остальные члены семьи Меркуловых.

Старший сын Меркуловых Иван в этом году окончил Военно-морской политехнический институт и сегодня проходит службу в звании лейтенанта на Черноморском флоте. Николай работает на АО «ТВСЗ» слесарем-ремонтником, заочно учится в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете. Дочь Полина – студентка 2-го курса Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения.

Старшие дети успешно окончили школу №6, активно участвовали в общественной жизни, а также получили музыкальное образование в Детской школе искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Сейчас в 4-м классе 6-й школы учится младший сын Меркуловых Киприан, который также посещает музыкальную школу, а ещё занимается в шахматно-шашечном клубе и в секции лыжных гонок. Пятилетняя Любава – воспитанница детского сада «Рябинка».

На церемонии награждения также состоялось вручение Почётного диплома Всероссийского конкурса «Семья года» победителям регионального этапа в номинации «Семья – хранитель семейных традиций» Марине и Сергею Светловым. Об этой семье – достойных продолжателях большой династии заводчан – мы подробно рассказывали: https://tikhvin.org/about/info/news/index.php?ELEMENT_ID=25022.


Справка. Знаками отличия «Слава матери» в этом году наградили 20 мам из 15 муниципальных образований региона, а «Отцовская доблесть» – 10 пап из 10 районов области. Всего же с 2007 года в Ленинградской области награды получили 431 многодетная мать, а с 2014 года – 110 многодетных отцов. Награждённым предоставляется единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей.


Количество показов: 887
Дата изменения: 24.11.2022 11:24:43

Возврат к списку