Вернуться к обычному виду


Тихвинские школьники интересуются историей родного города

Тихвинские школьники интересуются историей родного города 31.01.2023

31 января в рамках цикла «Встречи с интересными людьми» в музее истории и культуры родного края школы № 9 (руководитель Ольга Охотникова) состоялась встреча учащихся 8А класса с заведующей Городской библиотекой имени Я. И. Бередникова Лидией Апариновой. Ребята узнали интересные факты о книгах, топонимике, достопримечательностях города, знаменательных датах и людях. Вопросы краеведческой викторины «Большая история маленького города» позволили Лидии Анатольевне проверить знания учеников, полученные во время беседы. Кстати, в школьном музее представлена замечательная выставка предметов народных ремёсел и промыслов тихвинского края.

С занимательной топонимикой одноклассников ознакомила Влада Лазаревич. Школьники отметили, что тихвинцы очень любят свой город, а традиции, праздники и события, связанные с его историей, – это, можно сказать, частичка каждого, кто здесь родился.

В продолжение темы разговора заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жанна Окунева рассказала о том, что с 16 января по 16 февраля этого года по всей стране проходит онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Сейчас тихвинцы выбирают территорию, которая будет благоустраиваться в 2024 году. Принять участие в голосовании могут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, проживающие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек сможет проголосовать один раз и выбрать одно пространство из двух: сквер между 1-м и 4-м микрорайонами или территорию по улице Борисова. Голосование занимает до 2 минут. Для этого надо зайти на сайт вМесте47.рф и следовать подсказкам системы. Для голосования понадобится адрес действующей электронной почты, куда придёт код подтверждения.

Ребята с удовольствием воспользовались возможностью сделать свой выбор, а Яна Юферева предложила волонтёрскую помощь в проведении голосования.


Количество показов: 447
Дата изменения: 02.02.2023 12:03:19

Возврат к списку