Вернуться к обычному виду

Тихвинский «Десант» – вновь в числе лучших в России

Тихвинский «Десант» – вновь в числе лучших в России 29.03.2023

С 25 по 28 марта в Москве проходил финал Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники: Служу России-2023».

Более 550 участников со всей России состязались в беге на дистанцию 60 метров, подтягивании (юноши), прыжках со скакалкой (девушки), разборке и сборке автомата, заряжании/разряжании магазина АК-74, отжимании, стрельбе, прыжках в длину с места.

Команда тихвинского военно-патриотического клуба «Десант» более 10 лет удерживает лидерские позиции во Всероссийской спартакиаде. Вот и в этом году в упорной и сложной борьбе наша сборная заняла почётное третье место из 35 команд.

В личном зачёте по многоборью лучшими во Всероссийской спартакиаде Константин Фомин (категория до 12 лет) и Денис Медведков (категория 13-15 лет), показавшие второй результат.

В пятёрку лучших по многоборью вошли Егор Соловых (категория 16-18 лет), занявший четвёртое место и Кирилл Деньгачёв (категория 16-18 лет) – пятое место.

В личном зачёте по другим видам спорта тихвинцы также показали достойные результаты. Так, Александра Новожилова (категория 16-18 лет) стала лучшей в прыжках со скакалкой. Максим Землеускас (категория 19-25 лет) одержал победу в подтягивании и занял второе место в отжимании.

«Серебро» в беге на 60 метров, прыжках со скакалкой и отжимании завоевала Мирослава Яровикова (категория 13-15 лет).

Константин Фомин показал второй результат в прыжках в длину и беге на 60 метров. Также Константин и Андрей Бабиков (категория 13-15 лет) стали третьими в подтягивании.

Денис Медведков стал вторым на дистанции 60 метров и третьим в отжимании.