Вернуться к обычному виду


Тихвин посетил главный ответственный за медицину в области

Тихвин посетил главный ответственный за медицину в области 07.07.2015

6 июля состоялся рабочий визит председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергея Вылегжанина в Тихвинский район. В рамках поездки он провел встречу с медицинскими сотрудниками и жителями нашего района. Общение проходило в свободном формате. Желающие задать вопрос представителю власти собрались в конференц-зале тихвинской Межрайонной больницы.

В ходе беседы Сергей Валентинович рассказал о том, как обстоят дела в медицинских учреждениях региона, поделился планами модернизации оказания медицинских услуг. Особое внимание он обратил на усовершенствование процедуры и важность прохождения диспансеризации, отметил необходимость дополнительного технического оснащения поликлиник, а так же рассказал о социальной поддержке врачей, расширении возможностей покупки жилья для специалистов, приехавших работать в сельские и городские поселения Ленинградской области. Так же в своей речи председатель комитета по здравоохранению похвалил работу местной больницы.

После небольшого вступления он ответил на вопросы. Больше всего людей волновали меры поддержки и удержания кадров в больницах области, закупка нового оборудования и препаратов, развитие сельских ФАПов. Также были вопросы, касающиеся и смежных отраслей: социальной помощи и образования.

В целом разговор получился содержательным и интересным. Практика проведения подобных бесед с представителями руководства региона в дальнейшем будет продолжена.

Отметим, что до Тихвина глава комитета здоровья побывал в Волосовском, Кировском, Выборгском, Бокситогорском районах. 


Количество показов: 2354
Дата изменения: 07.07.2015 09:27:34

Возврат к списку