Вернуться к обычному виду

Объявления

21.11.2017

Уважаемые жители Борского сельского поселения!

Администрация Борского сельского поселения информирует Вас, что на территории Ленинградской области проводятся обследования жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года № 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" и Постановлением Правительства Ленинградской области от 22.08.2017 №330 "О мероприятиях по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года № 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" на территории Ленинградской области".

С 13 ноября 2017 года, начинает работу комиссия по обследованию, созданная администраций Борского сельского поселения. Обследования жилого фонда будут проводиться согласно утверждённого графика. Инвалиду будет направлено уведомление с указанием даты и времени проведения обследования.

Инвалиды имеют право обратиться в комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда Борского сельского поселения Тихвинского муниципального района Ленинградской области предоставив документы:

  • паспорт

  • о характеристиках жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы);

  • о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом.

В случае если инвалид не хочет, чтобы его жилое помещение обследовалось, он имеет право отказаться от обследования жилого помещения, направив в адрес администрации отказ от обследования по установленной форме (форма отказа прилагается).

Информация по вопросам о процедуре проведения обследований можно получить в администрации Борского сельского поселения, расположенной по адресу:
187515, Ленинградская область, Тихвинский район, д. Бор, дом 24, кабинет 1

График приема посетителей: 

понедельник с 10.00 до 17.00
четверг с 10.00 до 17.00.
обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.
Выходные дни - суббота, воскресенье


Возврат к списку



Дата изменения: 04.04.2018 16:55