Вернуться к обычному виду

Объявления

04.07.2023 В связи с повышением пожарной опасности правительством Ленинградской области с 20 июня 2023 года на территории региона установлен особый противопожарный режим (постановление правительства Ленинградской области от 20.06.2023 №400). 
На период действия особого противопожарного режима установлены соответствующие запреты, в том числе: 
- на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, землям сельскохозяйственного назначения, защитным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ; 
- на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях; 
- на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств на территории области, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, а также проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах уполномоченными лицами и иных случаев, с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах. 

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 40 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей; на юридических лиц – от 600 тысяч до 1 млн рублей. 

Уважаемые граждане! 
Администрация Борского сельского поселения просит вас неукоснительно соблюдать установленные правительством Ленинградской области требования по соблюдению особого противопожарного режима. В случае обнаружения огня или задымления в лесу просим вас незамедлительно сообщать об этом по следующим телефонам: 
- единый федеральный телефон прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00; 
- единый телефон региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области – 8 (812) 90-89-111; 
- Тихвинское лесничество – 8 (81367) 51-371.

Возврат к списку



Дата изменения: 04.04.2018 16:55