Вернуться к обычному виду

Новости

27.02.2019

26 февраля 2019 года в помещении Борского культурно-спортивного комплекса состоялся ежегодный отчёт органов местного самоуправления Борского сельского поселения об итогах социально-экономического развития поселения за 2018 год и задачах на 2019 год.

В работе собрания приняли участие представители Правительства Ленинградской области, совета депутатов и администрации Тихвинского района.

В 2018 году Борское сельское поселение активно участвовало в освоении средств вышестоящих бюджетов. В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» выполнено благоустройство дворовой территории возле многоквартирных домов №№ 8, 9, 12 в деревне Бор. За счёт субсидий, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» и мероприятий подпрограммы «Жильё для молодёжи», приобретено 3 квартиры. На условиях софинансирования выполнен капитальный ремонт участка тепловых сетей в деревне Бор на сумму 1,6 млн рублей, отремонтированы участки дорог в деревнях Бор и Кайвакса.

В декабре 2018 года благодаря инициативе жителей, администрации Борского сельского поселения, при активном участии комитета по образованию администрации Тихвинского района и финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Ленинградской области Беловой Н.Л. (из депутатского фонда было выделено более 2 млн. руб.) на стадионе Борской школы была торжественно открыта современная, комфортная и многофункциональная спортивная площадка. Объектом активно пользуются не только учащиеся школы, но и все жители деревни Бор.

Особое внимание было уделено работе Борского культурно-спортивного комплекса. Уже в 15-й раз на базе Борского КСК проводится сельская комплексная спартакиада Тихвинского района по лыжным гонкам, настольному теннису и гиревому спорту, городошному спорту, ОФП, мини-футболу, волейболу, баскетболу. На стадионе Борского сельского поселения в 2018 году проходили 21-е сельские молодёжные игры Тихвинского района. Местные спортсмены достойно представляют свое поселение во всех проводимых соревнованиях. Поэтому одна из задач, которые ставит перед собой администрация поселения, – участие в конкурсе на проведение работ по проектированию реконструкции стадиона в д.Бор, а также капитальный ремонт КСК (в том числе, ремонт кровли, монтаж пандуса, полов в танцевальном зале и в коридоре 2-го этажа, ремонт фасада).

Предстоит большая организационная работа по выборам общественных советов. В связи со вступлением в силу нового областного закона «О старостах сельских населённых пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» (147-оз) в поселении уменьшатся субсидии, предоставляемые в рамках содействия участию населения в осуществлении местного самоуправления. В новом законе размер субсидий зависит от численности жителей.

В заключительном слове председатель комиссии по законодательству и межмуниципальному сотрудничеству совета депутатов Тихвинского района Хухунаишвили Г.П. особо отметил высокие достижения борских спортсменов на состязаниях различного уровня.

Единогласным голосованием работа совета депутатов и администрации была признана удовлетворительной.


Количество показов: 698
Дата изменения: 27.02.2019 14:14:41

Возврат к списку