Вернуться к обычному виду

Новости

17.02.2023
Отчётное собрание ОМСУ прошло 16 февраля 2023 года. 

Собрание открыли минутой молчания, почтив память Михаила Александровича Матвеева, главы Борского сельского поселения, ушедшего из жизни 15.02.2023 года после тяжелой болезни. 

 На мероприятии подвели итоги работы за 2022 год и наметили планы на 2023-й. Отчёт о социально-экономическом развитии муниципального образования Борское сельское поселение транслировался в режиме онлайн. У каждого жителя была возможность прислать свои вопросы, а также посмотреть трансляцию собрания в группе «В контакте» администрации Борского сельского поселения. Борское сельское поселение занимает площадь 351 кв. км, на которой расположены 11 населённых пунктов с административным центром в д. Бор, где проживает наибольшая часть жителей – 1179 человек. Общая численность населения по состоянию на 1 января 2023 года – 1567 человек. В 2022 году администрация Борского поселения участвовала 4-х программах, в бюджет поселения были привлечены средства в сумме – 25193,5 тыс. рублей, реализованы следующие мероприятия: -выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство газовой автоматизированной котельной мощностью 7,0 МВт в деревне Бор Тихвинского муниципального района Ленинградской области») - проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, в том числе проверка достоверности определения сметной стоимости строительства объекта: Строительство газовой автоматизированной котельной мощностью 7,0 МВт в деревне Бор Тихвинского муниципального района Ленинградской области) -ремонт общественных колодцев у д. 42 и у д. 24 в д. Бор Тихвинского района -устройство детской площадки у д. 5 в д. Бор Тихвинского района -установка контейнерных площадок для сбора ТКО в д. Сарожа, Черноваткино, Кривой Наволок, на кладбищах деревень Дуброво, Каливец, Кайвакса -приобретение и установка уличных светильников и сопутствующих материалов (провода, крепежи, крюки, прокалывающие, зажимы) 

 На 2023 году запланированы следующие мероприятия: 

1.Получение заключения государственной экспертизы по объекту «Капитальный ремонт здания Борского Культурно-Спортивного Комплекса» для участия в государственной программе Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2024-2026 гг. в которую включены следующие мероприятия: - Капитальный ремонт здания муниципального учреждения Борский Культурно-Спортивный Комплекс по адресу: 187515, деревня Бор, д.30 Тихвинского района, Ленинградской области; - Приобретение транспортного средства для муниципального учреждения Борский Культурно-Спортивный Комплекс по адресу: 187515, деревня Бор, д.30 Тихвинского района Ленинградской области; - Поставка, монтаж и наладка модульных очистных сооружений (станции водоподготовки) и ввода в эксплуатацию по объекту Ленинградская область д. Бор АС № 2954; - Поставка, монтаж и наладка модульных очистных сооружений (станции водоподготовки) и ввода в эксплуатацию по объекту Ленинградская область д. Бор АС № 3090; - Поставка, монтаж и наладка модульных очистных сооружений (станции водоподготовки) и ввода в эксплуатацию по объекту Ленинградская область д. Бор АС № 3039; - Капитальный ремонт сетей водоснабжения д. Бор, Борское СП Тихвинского района, Ленинградской области; - Приобретение передвижной мобильной ветеринарной амбулатории с рентгенустановкой для оказания ветеринарной лечебной помощи домашним животным населения Борского сельского поселения. 2.Проведение государственной экспертизы на проектную-документацию по «Строительству газовой автоматизированной котельной мощностью 7,0 МВт в деревне Бор Тихвинского муниципального района Ленинградской области» 3.Постановка на кадастровый учет земельных участков под автомобильными дорогами местного значения. 4.Устройство подъезда с твердым покрытием к пожарному водоему в деревнях Кайвакса, Дуброво в рамках реализации областного закона Ленинградской области от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействию участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» 5. В рамках реализации областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области» -Благоустройство территории около д.№1в д. Бор - Модернизация контейнерных площадок у д.11, д.19 -Устройство контейнерной площадки на кладбище в д. Бор 6. «Капитальный ремонт участка тепловых сетей от УТ-5 до УТ-6 д. Бор» «Капитальный ремонт участка тепловых сетей от УТ-14 через УТ-15 до здания администрации д. Бор»

  • Отчёт главы муниципального образования Борское сельское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области «О результатах деятельности совета депутатов Борского сельского поселения за 2022 год и задачах на 2023 год
  • Отчёт главы администрации муниципального образования Борское сельское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области по итогам социально-экономического развития муниципального образования Борское сельское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области за 2022 год и задачах на 2023 год

  • Количество показов: 327
    Дата изменения: 17.02.2023 14:23:05

    Возврат к списку