Вернуться к обычному виду

Руководство Цвылёвского сельского поселения отчиталось о проделанной работе и планах на будущее

07.02.2019

06 февраля 2019 года в 16:00 часов по адресу: Ленинградская область, Тихвинский муниципальный район, Цвылёвское сельское поселение, пос. Цвылёво, д. 2 (помещение Цвылёвского культурно-спортивного комплекса) состоялся ежегодный отчёт органов местного самоуправления Цвылёвского сельского поселения об итогах социально-экономического развития поселения за 2018 год и задачах на 2019 год.

Повестка дня:

Отчёт совета депутатов и администрации Цвылёвского сельского поселения о работе за 2018 год и задачах на 2019 год.

В работе собрания приняли участие представители Правительства Ленинградской области, глава муниципального образования Лазаревич А.В., представители администрации Тихвинского района.

Цвылёвское сельское поселение является одним из крупнейших поселений в Тихвинском районе.

В 2018 году в поселении за счет средств областного и местного бюджетов выполнены масштабные работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Так, в пос. Цвылево капитально отремонтирован участок магистральных тепловых сетей, произведен ремонт пешеходных дорожек, уложено новое асфальтное покрытие возле Цвылевского культурно-спортивного комплекса, произведена замена оконных блоков в спортивном зале Цвылевской школы. В д. Липная Горка уложено асфальтное покрытие. В деревнях Свирь, Дмитрово, Городище капитально отремонтированы значительные участки грунтовых дорог. В д.Струнино отремонтирован мост.

Всего в 2018 году в населенных пунктах Цвылёвского сельского поселения площадь отремонтированных дорог составила 7057 кв.м на общую сумму 4,9 млн рублей.

Активно проводилась реализация программы по борьбе с борщевиком Сосновского. Двукратная химическая обработка произведена на площади 21,5 га возле деревень Липная Горка, Кулатино, Цвылёво, Овино, Свирь. На эти цели было израсходовано 305 тысяч рублей. Эффективность обработки составила 75-77%. Реализацию программы по борьбе с борщевиком Сосновского планируется продолжить и в 2019 году.

Также в планах наступившего года – производство общестроительных работ в КСК пос. Цвылёво, подготовка проектной документации под строительство стадиона, ремонт асфальтного покрытия у жилых домов центральной усадьбы поселения. В д.Большой Двор планируется построить подвесной мост и отремонтировать дороги в деревнях Сёлово и Струнино.

На совещании, в частности, были затронуты проблемы частых отключений электроэнергии в населенных пунктах (сети ПАО «Ленэнерго» требуют замены) и очистки от снега дорог. Также были затронуты вопросы разницы в тарифах (по сравнению с городом) на оплату теплоснабжения и услуг почты и недостаточного ассортимента лекарственных средств.

По итогам совещания составлен протокол. Все озвученные на мероприятии вопросы взяты на контроль руководством Тихвинского района и Правительством Ленинградской области.


Дата изменения: 08.02.2019 16:37:24

Возврат к списку