Вернуться к обычному виду

Отчет социально-экономического развития Ганьковского сельского поселения за 2022 год и перспективах развития на 2023-2024 годы.

15.02.2023 Сегодня 15 февраля 2023 года прошел отчет о социально-экономическом развитии Ганьковского сельского поселения.

У каждого жителя была возможность заранее прислать свои вопросы.

Видеозапись размещена в группе администрации сельского поселения, а тексты докладов главы и главы администрации на официальном сайте администрации.

В 2022 году Ганьковское сельское поселение принимало активное участие в реализации четырех областных программ, что позволило привлечь 4,8 миллиона рублей на решение вопросов местного значения из областного бюджета. Администрацией поселения совместно с нашими депутатами, активными и инициативными помощниками, в том числе членами общественных советов и инициативной комиссии, осуществлены все планы, которые были намечены. выполнены следующие основные мероприятия: - это замена светильников ДРЛ-250 уличного освещения на светодиодные в д. Еремина Гора, пос. Мехбаза, д. Виногора. - ремонт пешеходного подвесного моста через реку Капша в д. Виногора. - благоустройство территории между ФАПом и МКД № 2, квартал Летчика Кузнецова д. Ганьково. - заменены оконные проемы в здании Ганьковского Дома культуры.

В 2023 году продолжится реализация утвержденной муниципальной программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, областного закона от 28 декабря 2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области»,(на территории поселения избрано три общественных совета, Областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области». Целью выполнения данных законов, является утверждение муниципальных программ, для дальнейшего получения финансовых средств из областного бюджета, при обязательном софинансировании бюджетом поселения и реализации программных мероприятий.

По итогам проведенных конференций совместно с членами общественных советов и инициативной комиссии, в рамках данных программ в 2023 году намечены следующие мероприятия:

1. Ремонт асфальтового покрытия дворовой территории у многоквартирных жилых домов № 16 и № 20 квартал Летчика Кузнецова д. Ганьково;

2. Берегоукрепление у опор подвесного пешеходного моста через реку Капша в д. Усадище и д. Исаково; Для осуществления мероприятий по берегоукреплению подвесного пешеходного моста необходимо было разработать проектную документацию, так как данный вид работ требует особого внимания, и нам на помощь в очередной раз пришла администрация Тихвинского района и дополнительно выделены денежные средства в сумме 120,00 тысяч рублей.

В целях реализации муниципальной программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2023 год запланировано отремонтировать участок тепловых сетей от точки «А» до здания школы в д. Еремина Гора. Помимо вышеуказанных работ в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» планируется капитальный ремонт здания Дома культуры в д.Ганьково в части фасада.

За счет безвозмездных поступлений от арендаторов лесных участков ООО «ИКЕА-СВЕДВУД и ЗАО «Комплексный леспромхоз» приобретены спортинвентарь, сетки для футбольных ворот, заменена крыша над библиотекой пос.Мехбаза.

На финансовую помощь в размере 250 тыс. руб., оказанную депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области Тирон Евгением Владимировичем в здании МУ «Ганьковский культурный центр» заменены 4 оконных проёма.


Количество показов: 404
Дата изменения: 15.02.2023 20:14:13

Возврат к списку