Вернуться к обычному виду

Отчет социально-экономического развитии Ганьковского сельского поселения за 2023 год и перспективах развития на 2024-2025 годы.

14.02.2024 14 февраля в Ганьковском культурном центре прошло отчетное собрание органов местного самоуправления Ганьковского сельского поселения.
Жители Ганьковского сельского поселения могли воспользоваться возможностью заранее прислать волнующие их вопросы. Видеотрансляция отчета велась в группе администрации Ганьковского сельского поселения в социальной сети ВКонтакте. Тексты докладов главы и главы администрации размещены на официальном сайте Ганьковского сельского поселения.
В 2023 году Ганьковское сельское поселение принимало активное участие в реализации четырех областных программ, что позволило привлечь из областного бюджета 6,9 млн рублей на решение вопросов местного значения. Также в бюджет поселения поступило 6,8 млн рублей из бюджета Тихвинского района. Софинансирование местного бюджета поселения на выполнение мероприятий в реализации областных программ и законов составило 2,7 млн рублей (27,9% от общей суммы расходных обязательств). Эти средства израсходованы на реализацию различных мероприятий.
Отремонтирован подвесной пешеходной мост через реку Капша в районе д.Усадище. Сделано берегоукрепление у опор подвесного пешеходного моста через реку Капша в д.Усадище и д.Исаково. Выполнены работы по уличному освещению в 15 населенных пунктах поселения. Проведена экспертиза промышленной безопасности зданий котельных и капитально отремонтированы участки тепловых сетей в деревнях Ганьково и Еремина Гора. Выполнен ремонт асфальтового покрытия дворовой территории у многоквартирных жилых домов №16 и №20 в квартале Лётчика Кузнецова д.Ганьково. Регулярно поддерживалось текущее содержание дорог общего пользования местного значения, проводились работы по ликвидации несанкционированных свалок.
В 2023 году присвоен 91 адрес объектам недвижимости, каждый адрес занесен в Федеральную информационную адресную систему, также каждый земельный участок отслеживается в Фонде пространственных данных. Администрацией поселения проводится инвентаризация земельных участков: на данный момент из 1200 объектов отработано 1030.
В 2024 году планируется обустроить пожарные резервуары закрытого типа в деревнях Ганьково и Усть-Капша, выполнить ремонт асфальтового покрытия дворовой территории у многоквартирного жилого дома №18 в квартале Лётчика Кузнецова в д.Ганьково и участков автомобильных дорог общего пользования местного значения в деревнях Абрамово и Заборовье, а также приобрести аппаратуру для укрепления материально-технической базы МУ «Ганьковский культурный центр».
«В 2023 году администрацией поселения совместно с нашими активными помощниками, в том числе членами общественных советов и инициативной комиссии, осуществлены все планы, которые были намечены, – отметила глава администрации Ганьковского сельского поселения Елена Дудкина. – Поэтому в наступившем 2024 году продолжим работу по утвержденным муниципальным программам, касающимся модернизации жилищно-коммунального хозяйства, ремонту жилого фонда, ремонту дорог, благоустройству территории поселения, по улучшению комфортности и качества проживания граждан».

Ганьковское сельское поселение занимает территорию площадью 1384 кв. км, на которой расположены 30 населенных пункта с общей численностью населения (по состоянию на 1 января 2024 года) 1141 человек.

Количество показов: 48
Дата изменения: 15.02.2024 09:35:50

Возврат к списку