Вернуться к обычному виду

Объявления

22.05.2020 Уважаемые судоводители!

22 мая 2020 года распоряжением Губернатора Ленинградской области от 21 мая 2020 года № 394-рг  открыта навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области.
Напоминаем, что маломерные суда, прошедшие государственную регистрацию, допускаются к эксплуатации после прохождения освидетельствования (технического осмотра). Освидетельствование маломерного судна проводиться раз в пять лет после открытия навигации.
    Обращаем Ваше внимание, что 27 июля 2019 года вступил в законную силу Федеральный закон от 26.07.2019 N 217-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
    Согласно этому Федеральному закону за управление маломерным судном не прошедшим технического осмотра (освидетельствования) предусматривается административный штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Тихвинский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области обращается ко всем судовладельцам с убедительной просьбой пройти освидетельствование (технический осмотр) маломерных судов, соблюдать требования безопасности на водных объектах и Правила пользования маломерными судами на территории РФ.
    Оказание государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и замене удостоверений на право управления маломерными судами на территории  Тихвинского и Бокситогорского районов осуществляется по адресу: г. Тихвин, 1 микрорайон, д.42 (телефон 8-81367-50-871), а так же через официальный интернет-портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

Тихвинский участок Центра ГИМС Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Возврат к списку



Дата изменения: 26.06.2023 14:43