Вернуться к обычному виду

Объявления

30.07.2018

 В соответствии с положениями федерального закона от 12.03.1999 г. №52-Ф: «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (п.1, ст.22) отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, транспортированию обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иным нормативными правовыми актами Российской Федерации. 

Общие требования к организации и порядку накопления твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) на территории Ленинградской области закреплены приказом Управления от 06.07.2017 №6 (в ред. приказа от 21.06.2018 №8). Правила накопления ТКО предполагают необходимость обеспечения обращения с ТКО при заключения договоров на оказание услуг по обращению с ТКО между собственником отходов (граждане и юридические лица) и лицензированной транспортной компанией.
Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях» (статья 5.11) установлена административная ответственность за нарушение способов накопления твердых коммунальных отходов, установленных порядком накопления твердых коммунальных отходов, утвержденного приказом управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами от 06.07.2017 №6.
В случае выявления отсутствия договора на вывоз твердых коммунальных отходов предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
В целях обеспечения выполнения требований законодательства напоминаем необходимости заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов.
До 1 января 2019 года для заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов необходимо обращаться в администрацию Мелегежского сельского поселения, к старосте сельского населенного пункта.
С 1 июля 2018 года в случае выявления отсутствия договора на вывоз твердых коммунальных отходов будут составляться протоколы об административных правонарушениях.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! 
ПОМНИТЕ: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА НЕСЕТ
СОБСТВЕННИК ОТХОДОВ!!!


Возврат к списку



Дата изменения: 04.04.2018 16:58