Вернуться к обычному виду

Объявления

13.12.2018 Информация для общественности

ООО « ИКЕА Индастри Тихвин» - компания заинтересованная в ведении ответственного лесопользования, имеет FSC сертификат на лесоуправление и цепочку поставок с октября 2006 года.
Одним из требований сертификации FSC является доступность неконфиденциальной информации для общественности относительно плана лесоуправления, результатов мониторинга хозяйственной деятельности, лесов высокой природоохранной ценности и о текущей деятельности компании.
Обнародованию подлежит информация, связанная с деятельностью компании и не являющаяся конфиденциальной. 
Перечень конфиденциальной информации представлен в Приложении 1.
 Перечень доступной информации для общественности представлен в Приложении 2.
Получить общедоступную информацию может любая заинтересованная сторона.
Заинтересованная сторона может обратиться с запросом в адрес компании в письменной и устной форме на имя Директора Лесного отдела Алексея Анатольевича Шорохова, согласно «Процедуре предоставления неконфиденциальной информации общественности», (представлена в Приложении 3). 
Ответственный за предоставление информации аудитор по лесным ресурсам Троицкая Марина.
Адрес компании ООО «ИКЕА Индастри Тихвин», 187550, Ленинградская обл., город Тихвин, Шведский проезд, № 15. Телефон: +7 812 960 16 20, факс: +7 812 331 10 21.
Так же можно посмотреть часть информации на вебсайте компании http://www.ikea.com/ms/ru_RU/this-is-ikea/reports-downloads/forestry-documents.html

Приложение 1

Документация, которая может быть признана конфиденциальной информацией и не должна в обязательном порядке предоставляться общественности.

1. Материалы по себестоимости продукции предприятия в том числе:
• Структура затрат на производство продукции, в том числе заработная плата персонала;
• Цена реализации продукции;
•Прибыль от реализации продукции;
2. Бухгалтерские материалы по текущей финансовой деятельности предприятия.
3. Материалы по финансовым взаимоотношениям предприятия с поставщиками и покупателями продукции.
4. Информация, разглашение которой может нанести необратимый вред ценным природным объектам (расположение глухариных токов).
5. Информация, предоставленная местными жителями, которая является для них конфиденциальной (места массового сбора грибов, памятники, охотничьи и рыбачьи избы).
6. Другие материалы, составляющие коммерческую тайну предприятия в соответствии с его уставом (положением).

Приложение 2

Перечень доступных для общественности документов предприятия*.

1.Экологическая политика Лесного отдела компании.
2. Резюме плана управления лесами.
3. Планы лесохозяйственной деятельности компании.
4.Резюме ежегодного отчета по сертификации лесоуправления для общественности.
5.Перечень лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ), в том числе социального значения (5 и 6 типы) с характеристикой выделенных участков и режимом охраны.
6. Карты арендуемых участков лесного фонда с выделенными ЛВПЦ.
7. Материалы оценки воздействия на окружающую среду.
8. Список заинтересованных сторон в лесоуправлении (стейкхолдеров) с их контактами.
9. Инструкция о порядке возмещения ущерба, причиненного гражданам и юридическим лицам в результате хозяйственной деятельности.
10. Процедура рассмотрения споров по вопросам владения, аренды или пользования лесными участками.
11. Процедура предоставления неконфиденциальной информации общественности.
12. Инструкция по обращению с различными видами отходов и их уничтожению.
13. Инструкция по действиям персонала по предотвращению и ликвидации проливов и утечек ГСМ.
14. Инструкция по сохранению биоразнообразия при проведении лесозаготовок.
15. Стратегия минимизации повреждения почвы при проведении лесозаготовительных операций.
16. Перечень и материалы консультаций, встреч, общественных слушаний с заинтересованными сторонами – представители местного самоуправления, местными жителями, представители лесничеств. Протоколы консультаций, встреч, общественных слушаний, сходов.
17. Поступившие предложения, заявки и вопросы в адрес компании по ведению лесного хозяйства и работы Лесного отдела от заинтересованных сторон, местного органа самоуправления, местных жителей. Ответы компании на предложения, заявки и вопросы от заинтересованных сторон.
18. Программа мониторинга деятельности компании, включая: хозяйственные, природоохранные и социальные аспекты.
19. Ежегодный отчет для общественности о результатах мониторинга лесохозяйственной деятельности компании.

*Предприятие может не ограничиваться данным перечнем документов.


Приложение 3

Процедура предоставления неконфиденциальной информации общественности.

Процедура предоставления неконфиденциальной информации для общественности по запросам и в случаях публикации в СМИ.
Данная процедура предоставления неконфиденциальной информации для общественности включает следующее:
1. Регистрация писем:
Вопросы, письма, имеющие отношение к лесохозяйственной деятельности и к социальным аспектам, должны регистрироваться: Директор Лесного отдела /руководство лесного отдела/ должны быть проинформированы, как устной, так и в письменной форме, но вопросы, письма должны быть занесены в регистрационный журнал.
Информация в регистрационном журнале должна содержать следующее:
Вопрос, заявитель и его/ее контактная информация, имя служащего, который принял этот вопрос и срок обещанного ответа. Данный журнал должен храниться у ответственного за лесную сертификацию по лесоуправлению.
2. Ответственность за рассмотрение вопросов и оформление ответов:
Вся ответственность за рассмотрение вопросов и оформление ответов лежит на Директоре Лесного отдела. Он несет ответственность за решение, как, кому и что отвечать.
3. Анализ вопросов и ответы на них:
Обычные вопросы следует обсуждать на очередных собраниях Лесного отдела и решения должны приниматься под контролем директора Лесного отдела, ответ должен регистрироваться в журнале, как указано в п.1, и заявитель должен быть проинформирован в течение 10 дней после того, как его вопрос был зарегистрирован.
Вопросы, требующие долгосрочного рассмотрения должны дополнительно регистрироваться, и лицо, ответственное за контролированием процесса, должно быть указано.


КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ
плана управления лесами ООО «ИКЕА Индастри Тихвин»


Резюме плана управления лесами разработано в соответствии с требованиями “Российского национального стандарта добровольной лесной сертификации по схеме FSC, принцип 7.
План управления лесами – это документ, определяющий стратегию по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов и других природных ресурсов определенной территории и детальный план действий на ближайшие годы. План лесоуправления регулярно пересматривается. В документе приводится характеристика лесов, находящихся на данной территории, расчет и обоснование объемов ежегодного лесопользования, описываются методы заготовок древесины, мероприятия по лесовосстановлению, охране и защите леса, дорожному строительству и т.д. План разрабатывается по материалам лесоустройства с учетом других доступных материалов. Основными документами при планировании управления лесами являются лесохозяйственный регламент (для территории лесничеств) и проект освоения лесов (для участков аренды). Кроме того, частью плана могут являться и другие руководящие документы предприятия (стратегия, политики, инструкции, карты).



Возврат к списку



Дата изменения: 04.04.2018 16:58