Вернуться к обычному виду

Объявления

16.11.2020

Уважаемые судоводители!

16 ноября 2020 года распоряжением Губернатора Ленинградской области от 13 ноября 2020 года № 892-рг навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области, закрыта.

Обращаем Ваше внимание, что 27 июля 2019 года вступил в законную силу Федеральный закон от 26.07.2019 N 217-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Согласно этому Федеральному закону за управление маломерным судном с нарушением ограничений по району и условиям плавания (нарушение сроков навигации) предусматривается административный штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Тихвинский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области обращается ко всем судовладельцам с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах и Правила пользования маломерными судами на территории РФ.

Так же в связи с закрытием навигации прекращается предоставление государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов.

Оказание государственных услуг по регистрации и замене удостоверений на право управления маломерными судами на территории Тихвинского и Бокситогорского районов, в связи с предотвращением распространения COVID-19 производиться только через единый портал государственных услуг (ЕГУП).

Для этого Вам потребуется:

1. Зарегистрироваться на ЕПГУ.

2. Выбрать организацию, оказывающую Государственные услуги - Главное управления МЧС России по Ленинградской области.

3. Выбрать соответствующую услугу.

4. Сформировать заявление с приложением копий всех требуемых документов с обязательным указанием выбранного Вами подразделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

5. По итогам проверки Вашего заявления и комплекта документов в электронном виде, будет принято решение о направлении сведений о заявителе в выбранное Вами подразделение Центра ГИМС для исполнения заявки или об отказе предоставления услуг в связи с неполным/несоответствующим комплектом документов.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ПОЛНОТУ И ДОСТОВЕРНОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СВЕДЕНИЙ!

Подробна информация по телефону Тихвинского участка: 8-81367-50-871

Тихвинский участок Центра ГИМС Главного управления

МЧС России по Ленинградской области


Возврат к списку



Дата изменения: 04.04.2018 16:58